fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Сиэтл выделит $5 млн на продуктовые ваучеры для нуждающихся семей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Эпидемия коронавируса затронула семьи с низким доходом. Сиэтл будет отправлять продуктовые ваучеры, чтобы помочь семьям, пострадавшим от пандемии COVID-19.

Мэр Сиэтла Дженни Дуркан (Jenny Durkan) объявила, что город выделит $5 млн на продуктовые ваучеры, чтобы помочь семьям, пострадавшим от пандемии COVID-19. Новая программа предоставит 6250 семьям ваучеры на 800 долларов для покупки продуктов питания, моющих средств и других предметов домашнего обихода в любом магазине Safeway в штате Вашингтон.  

Семьи, которые в настоящее время зачислены в городские программы по уходу за детьми и программы продовольственной помощи, имеют право на получение продуктовых ваучеров, говорится в сообщении мэрии. Управление по устойчивому развитию и окружающей среде (OSE) начнет распространять ваучеры уже на этой неделе: двумя частями по $400.  Об этом пишет seattlemedium.com.

«Мы знаем, что работающие семьи в Сиэтле уже испытывают трудности из-за пандемии COVID-19, – сказала Дуркан. – Поскольку школы и детские учреждения закрываются, мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать семьи. Наш город работает над многими новыми беспрецедентными усилиями, связанными с жилищной помощью, питанием и малым бизнесом, но мы знаем, что этого недостаточно для семей, испытывающих трудности. В конечном итоге нам понадобится беспрецедентный пакет помощи от Конгресса, чтобы учесть долгосрочные последствия для трудящихся, которые уже ощущают воздействие этой глобальной пандемии». 

«Я рада, что город сможет оказать помощь нашим самым уязвимым семьям, независимо от их статуса, в доступе к продовольствию», – сказала президент городского совета Сиэтла Лорена Гонсалес.

Ваучеры можно будет сразу же использовать в любом магазине штата Вашингтон для покупки продуктов питания и предметов домашнего обихода, не включая табак, алкоголь, лотерейные билеты и топливо. Для использования ваучера требуется бесплатное членство в Safeway. Стать членом программы можно немедленно, в любой точке Safeway.

Также мэр Сиэтла планирует объявить о дополнительных мерах поддержки малого бизнеса в городе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!