fbpx
Америка Новости

Смогут ли подростки перевозить грузы из штата в штат

AP NEWS

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральное правительство продвигает план, позволяющий подросткам управлять большегрузами и перевозить товары из штата в штат в рамках тестовой программы.

В настоящее время дальнобойщики, которые пересекают границы штата, должны быть не моложе 21 года, но программа стажировки, требуемая Конгрессом для облегчения отставания в цепочке поставок, позволит дальнобойщикам в возрасте от 18 до 20 лет выезжать за пределы своих родных штатов.

Подростков будут проверять с помощью пилотной программы, предложенной Федеральным управлением безопасности автомобильных перевозчиков. Тех, у кого есть нарушения правил вождения в нетрезвом состоянии или штрафы за нарушение правил дорожного движения за то, что они спровоцировали аварию, будут отсеивать, пишет AP NEWS.

Но защитники безопасности говорят, что программа противоречит данным, показывающим, что молодые водители чаще попадают в аварии, чем взрослые. Они говорят, что неразумно позволять подросткам-водителям нести ответственность за грузовики, которые могут весить 80 000 фунтов и причинять катастрофические повреждения при столкновении с более легкими автомобилями.

Пилотная программа стажировки была необходима Конгрессу как часть законопроекта об инфраструктуре, подписанного 15 ноября. Он требует, чтобы FMCSA, которое является частью Департамента транспорта, запустило программу в течение 60 дней.

Американская ассоциация грузоперевозчиков, крупная отраслевая торговая группа, поддерживает эту меру как способ помочь решить проблему нехватки водителей. По оценкам этой группы, в стране не хватает более 80 000 водителей, поскольку спрос на грузоперевозки достиг исторического максимума. 

В рамках программы стажировки молодые водители смогут пересекать границы штатов во время 120-часового и 280-часового испытательного срока, при условии, что на пассажирском сиденье находится опытный водитель. Грузовики, используемые в программе, должны быть оснащены электронной системой смягчения последствий ДТП, видеокамерой переднего обзора, а их скорость должна быть ограничена 65 милями в час.

После испытательного срока они могут водить самостоятельно, но компании должны контролировать их работу до достижения ими 21 года. Одновременно в обучении могут принимать участие не более 3 тыс. учеников.

FMCSA должно привлечь к участию в программе перевозчиков с отличными показателями безопасности, сообщает Департамент транспорта.

Программа будет действовать до трех лет, и агентство автоперевозчиков должно представить Конгрессу отчет с анализом результатов безопасности вождения водителями-подростками, сравнив их с данными для водителей в возрасте 21 года и старше. Конгресс может расширить программу с помощью новых законов.

Программа является частью более широкого комплекса мер администрации Байдена по решению проблемы нехватки дальнобойщиков и улучшению условий труда водителей грузовиков.

В своем заявлении Ник Гил, вице-президент по безопасности рабочей силы ассоциации грузоперевозчиков, отметил, что 49 штатов и Вашингтон уже разрешают водителям моложе 21 года управлять полуприцепами, но они не могут перевозить груз через границу штата. 

Однако Питер Курдок, главный юрисконсульт организации Advocates for Highway & Auto Safety, сказал, что федеральные данные показывают, что среди молодых водителей уровень аварийности гораздо выше, чем среди пожилых. Он считает, что посадив их за руль грузовиков, которые могут весить до 40 тонн в загруженном состоянии, мы увеличиваем вероятность массовых аварий с человеческими жертвами.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio