fbpx
Новости Портленд

Сокращения не будет: полицейскому управлению Портленда оставят 18 миллионов долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Члены городского совета Портленда наложили вето на предложенную Джо Энн Хардести (Jo Ann Hardesty) поправку к бюджету, которая урезала финансирование полицейского бюро на 18 млн. долларов. Голоса распределились 3 против 2-х. 

Хардести и Хлоя Юдали (Chloe Eudaly) поддержали поправку, которая перенаправила бы эти средства на другие программы, чтобы помочь бездомным и тем, кто больше всего пострадал от пандемии COVID-19.

Мэр Тед Уиллер и члены комиссии Аманда Фриц и Дэн Райан (Amanda Fritz and Dan Ryan) проголосовали против поправки, сославшись на соображения общественной безопасности и необходимость более качественной разработки и реализации программы, прежде чем сокращать финансирование полиции.

«Я очень обеспокоен, что это предложение не было передано нашему независимому городскому бюджетному управлению для рассмотрения и анализа», – сказал Уилер. 

В отчете, опубликованном во вторник Городским бюджетным управлением, аналитики пришли к выводу, что сокращение расходов на 18 миллионов долларов потребует от бюро увольнения сотрудников.

Ассоциация полиции Портленда заявила, что около 120 офицеров будут уволены, и еще 30 сотрудников, не приведенных к присяге, также потеряют работу, пишет kptv.com.

«Если вы сократите количество полицейских на улице, больше всего пострадают жертвы преступлений», – сказал президент PPA Брайан Ханзекер.

Разговоры о реформе полиции и ее финансировании в последние месяцы были в центре внимания.

Ранее этой весной городские комиссары проголосовали за сокращение 16 миллионов долларов из Управления полиции Портленда после протестов, беспорядков и насилия, вызванных убийством Джорджа Флойда.

На заседании по бюджету, которое прошло в четверг, Хардести, которая активно критиковала полицию и выступала за реформы, сказала, что разочарована в своих коллегах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!