fbpx
Мероприятия Новости Портленд

Старый фестиваль – новая площадка: ценители блюза смогут услышать живую музыку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Фестиваль блюза в Портленде вновь пройдет этим летом после того, как он не состоялся в прошлом году из-за пандемии. У фестиваля будет новая площадка, чтобы соответствовать правилам социального дистанцирования в штате.

Серьезность пандемии COVID-19 стала очевидной около года назад, когда организаторы Waterfront Blues Festival объявили об отмене ежегодного мероприятия. Обычно на трехдневный фестиваль в Tom McCall Waterfront Park собираются десятки тысяч человек. Но в прошлом году этого не случилось. Фестиваль вернется этим летом, но все будет по-другому.  

Для проведения мероприятия будет оборудована новая площадка под открытым небом – The Lot at Zidell Yards, место на бывшей верфи, на южной набережной Портленда между мостами Tilikum Crossing и Ross Island, пишет kgw

проект места для проведения фестивалей

У компании Fuller Events of Portland большие планы относительно места, которое находится недалеко от парка Waterfront, где обычно проводится фестиваль блюза.

«Наш проект заключается в том, чтобы безопасно возвращать события, – сказала Кристина Фуллер из Fuller Events. – Мы строим социально отдаленную площадку для проведения выступлений на открытом воздухе, зная, что мероприятия выглядят по-другому».

На проекте площадки видно, что возле сцены, на удаленном расстоянии находятся так называемые «капсулы», отделенные друг от друга для отдыха небольших групп. 

Фуллер и ее муж Тайлер не новички в организации крупнейших событий Портленда. Их цель на 2021 год – вернуть часть того, что пандемия отняла у посетителей мероприятий и тех, кто работает в этой отрасли. План для The Lot at Zidell Yards включает в себя точки общественного питания, сцену для артистов и огромный светодиодный экран размером 16 на 30 футов для концертов или показа фильмов.  

Индустрия развлечений сильнейшим образом пострадала от пандемии, и сейчас пытается хоть как-то выйти из кризиса. Но это сложно по многим причинам. 

Многие компании надеялись получить помощь в виде грантов для закрытых объектов. Но программа была приостановлена ​​почти сразу после ее запуска из-за технических проблем с порталом приложений. И хотя финансовая помощь может иметь решающее значение для сохранения некоторых компаний и концертных площадок на плаву, им нужен также план повторного открытия. Представители бизнеса пытаются получить от  губернатора Кейт Браун больше рекомендаций о том, как можно безопасно вернуться к крупным мероприятиям по мере снижения числа случаев заражения COVID-19. Для того, чтобы спланировать большой фестиваль, уходят месяцы, и руководители таких мероприятий говорят, что они подходят к тому моменту, когда им нужно решить, будут ли они вообще проводить их в 2021 году. 

Представители 49 площадок, фестивалей и организаторы живых мероприятий, 31 марта отправили губернатору Браун письмо со своими предложениями, чтобы со временем площадки для проведения мероприятий и фестивали заработали на полную мощность. Об этом сообщает портал oregonlive.

«Индустрия мероприятий нуждается в постоянном наращивании темпов – на планирование, производство, продвижение, маркетинг и продажу мероприятий требуются месяцы, – говорится в письме. – Любые внезапные изменения или ненужное возвращение назад являются экономически разрушительными и могут привести к упадку этих и без того находящихся под угрозой предприятий и некоммерческих организаций».

В то время как организаторы фестивалей в Орегоне ждут дополнительных указаний от штата, их коллеги в Калифорнии готовятся к открытию 15 июня, дате, которую губернатор Гэвин Ньюсом назначил для полного открытия штата. Площадки в Вашингтоне сталкиваются с теми же ограничениями, что и в Орегоне: закрытые и открытые площадки могут работать на 50% в округах с более низким уровнем риска.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!