fbpx
Личная Технология

Мужчина получил серьезные ожоги при взрыве iPhone 6

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Gareth Clear, работающий консультантом по управлению в австралийском городе Сидней получил серьезные ожоги, когда его iPhone 6 взорвался. По сообщению The Daily Telegraph, Clear упал с велосипеда на свой iPhone 6, находившийся в заднем кармане, после чего телефон загорелся.

Также заявляется, что “через несколько секунд он заметил дым и жжение, а затем услышал взрыв, когда телефон, которым он пользовался всего полгода, загорелся, прожег дыру в шортах и оставил сильные ожоги на верхней части бедра”.

Ожоги были настолько сильные, что Clear пришлось делать пересадку кожи в больнице Royal North Shore Hospital, Sydney.

Благодаря “металлическим частям корпуса и вытекавшему литию” задняя панель телефона полностью уничтожена, тогда как верхняя панель “нисколько не пострадала”, как сообщил Clear The Daily Telegraph.

Также поступила информация о том, что производитель iPhone, компания Apple, проведет соответствующие тесты для того, чтобы проверить эту информацию.

А пока Clear обратился к социальным сетям, чтобы рассказать людям об опасности литий-ионных батарей. “Чем больше они распространяются в нашей жизни, тем больше людей их использует без должного внимания на опасность, которую они несут, если что-то пойдет не так, и тем больше таких событий может произойти”, – сказал он корреспондентам CNET.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”