fbpx
Личная Технология

Новое приспособление позволяет родителям держать на руках ребенка и смартфон одновременно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новое приспособление привлекает внимание тем, что объединяет воедино технологии и родительскую заботу – но так ли хорош этот союз?

Приспособление называется Swipe&Feed. Оно было создано новоиспеченным отцом Tim Causa. Это приспособление для закрепления смартфона и бутылочки с детским питанием, предназначенное для того, чтобы держать смартфон и одновременно правильно кормить ребенка.

Causa сообщил, что идея пришла к нему, когда он сидел целую ночь со своим сыном Jack, страдавшим сильной кислой отрыжкой, когда тот был младенцем. Из-за этого ребенок должен был есть практически каждый час, как говорит Causa.  

“В течение 25-ти минут мне приходилось кормить моего сына в темной тихой комнате. В это время я мог бы поработать, но мне нужно было нечто, что помогло бы мне держать одновременно бутылочку и мой смартфон, – сказал Causa. – Я поискал в интернете, но ничего подобного не нашел. Именно в этот момент я и решил воспользоваться возможностью и предоставить собственное решение такой проблемы”.

Causa разработал прототип, а позже и конечную версию приспособления, которое уже запатентовано. Он и его жена с удовольствием пользуются Swipe&Feed, когда кормят своего ребенка.

В приспособление помещается iPhone 6, 6s или новый iPhone 7 без чехла, а также большая часть устройств Android. Также в приспособлении можно разместить большинство бутылочек для кормления детей.

Causa говорит, что устройство Swipe&Feed привлекло много внимания, но в социальных сетях началась обратная реакция и появились высказывания о том, что между ребенком и родителем должна с первых дней выстраиваться правильная связь.

“Если честно, то учитывая то, что я использовал Swipe&Feed ночью – думаю, что я потерял не так уж много этой качественной связи со своим сыном, когда кормил его в 3 часа утра в темной комнате. Но мне кажется, что наибольшее беспокойство может вызвать вопрос о том, что люди могут забыть, что быть родителем нелегко. И было бы неправильно обвинять родителей, которые пытаются как можно лучше исполнять свои родительские обязанности, но иногда пытаются отдохнуть или поработать, – сказал Causa в электронном письме. – Мы ожидали, что будет определенное обратная реакция – в интернете полно желающих высказаться без повода – но я надеюсь, что мой продукт сможет помочь работающим родителям, которые стараются выполнять все свои обязанности наилучшим образом”.

Разместить предварительный заказ можно на сайте и на странице  Kickstarter.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”