fbpx
Безопасность

Kroger просит клиентов не носить оружие в магазинах

Walmart и Kroger просят покупателей воздержаться от открытого ношения оружия. На фото одна из торговых сетей
Торговая сеть

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные представители торговых сетей Walmart и Kroger просят покупателей воздержаться от открытого ношения оружия в их магазинах, даже если местные законы это разрешают. Об этом говорится в заявлениях, распространенных компаниями. 

В Walmart также заявили, что перестанут продавать некоторые виды оружия и боеприпасов. Kroger прекратил продажу оружия в прошлом году, напоминает kptv.com

Kroger, как и Walmart, объявил, что присоединится к растущему числу корпораций, призывающих принять законы о контроле над оборотом оружия в стране. Новые правила должны требовать более строгой проверки личных данных для покупателей оружия.  

В последние годы участились массовые расстрелы. Многие крупные компании столкнулись с давлением со стороны общественности, указывающей на их роль в кризисе. 

После того, как стрелок в Паркленде, штат Флорида, в прошлом году убил 17 человек, Dick’s Sporting Goods объявил, что прекратит продажу винтовок штурмового типа. Walmart повысил возраст для покупки оружия с 18 до 21. Kroger последовал их примеру, прекратив в марте прошлого года продажу оружия и боеприпасов в 45 магазинах Fred Meyer на Тихоокеанском северо-западе. Компания ссылалась на снижение потребительского спроса на огнестрельное оружие. 

В течение последнего месяца Walmart столкнулся с многочисленными требованиями прекратить продажу оружия. Это произошло после массового расстрела людей в магазине Walmart в Эль-Пасо, штат Техас. Тогда было застрелено 22 человека. 

В своем заявлении Kroger отметил, что «с уважением обращается к клиентам с просьбой», чтобы они больше не носили оружие в магазинах, за исключением уполномоченных сотрудников правоохранительных органов. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!