fbpx
Безопасность

Курсы по обращению с огнестрельным оружием введут в школах Айовы

Занятия по безопасному обращению с огнестрельным оружием будут проведены для учащихся 7 и 8 классов. На фото учащиеся на тренировке
Занятия по безопасности обращения с огнестрельным оружием вводят в Айове

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

С весны в North Butler Community Schools и Clarksville Community Schools в Айове вводятся занятия по безопасному обращению с огнестрельным оружием для учащихся 7-х и 8-х классов.

Чему научатся дети?

Представители Butler County Conservation будут вести обязательный курс по безопасности охоты на базе уроков физкультуры. Об этом сообщила местная радиостанция. Учащиеся 9-12 классов также смогут пройти обучение, но для них это не обязательно.

Joel Foster, директор North Butler Community Schools и Clarksville Community Schools, сообщил, что курс был разработан для повышения безопасности учащихся и персонала. Не все ученики станут охотниками, но обучить правильному обращению с оружием нужно всех.

«Никогда нельзя предугадать, что произойдет. Если моя 12-летняя дочь сидит с чьим-то 3-летним ребенком, который выйдет из спальни родителей с пистолетом или ружьем, то ей необходимо знать, как со всем этим справиться. Лучше быть проактивными, чем потом расхлебывать последствия, а это как раз один из проактивных методов», – заявил Foster.

Могут ли родители воспрепятствовать этому?

Родители, которые против такого нововведения, могут заполнить соответствующую форму, и их ребенок не будет посещать курсы.

При обучении не будет использоваться настоящее оружие и боеприпасы.

В Центре по предотвращению и исследованиям травм (Center for Injury and Research Prevention) подчеркнули, что большинство непреднамеренных убийств с помощью огнестрельного оружия (около 89%) случается дома. Многие из них происходят, когда дети играют с заряженными пистолетами и родителей нет дома.

Clarksville Community School District расположен в Clarksville, а North Butler Community Schools находится в Allison. Оба управления находятся в северной части Айовы.

Источник theblaze.com