fbpx
Безопасность

Спасательные жилеты могут сохранить жизнь, не пренебрегайте

Спасательные жилеты могут сохранить жизнь. На фотографии ребенок в спасательном жилете
Ребенок в спасательном жилете

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник в реке Sandy было найдено тело 8-летнего мальчика, утонувшего около регионального парка Oxbow. На ребенке во время плавания не было спасательного жилета, который мог бы спасти ему жизнь. В парке имеются жилеты, но ими просто не воспользовались. 

Один из спасателей, принимавших участие в спасении мальчика, Darrin Labuda, много лет работает пожарным и ему приходилось уже не один раз спасать тонущих людей. Он отметил, что условия во вторник были плохими: вода была холоднее, чем могла показаться с начала, видимость была очень слабой, а течение стремительным. 

Спасатели нашли мальчика без признаков жизни. Это было третье за неделю утопление в Портленде, пишет katu.com

В среду спасатели Грешема вернулись на берег реки, чтобы продемонстрировать, как они работают, спасая людей. По их словам, самое трудное знать, что многие несчастные случаи можно предотвратить.

«Ваши дети могут хорошо плавать в бассейне, но здесь все может быть совсем по-другому», – сказал лейтенант Anthony Foster. 

Важно пользоваться спасательными жилетами. Во многих парках вдоль реки есть станции, где они имеются, жилеты пловцы могут взять напрокат.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!