fbpx
Безопасность

Погранично-таможенная служба (CBP) тестирует средства распознавания лица при высадке из самолетов в международном аэропорте Atlanta

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В международном аэропорте Hartsfield-Jackson Atlanta CBP началось тестирование биометрической системы, чтобы выяснить, как информационная система будет работать со средствами распознавания лица.

Распознание лица будет проводиться только у пассажиров от 14 до 79 лет во время одного ежедневного полета из США в Японию до 30 сентября.

В рамках тестирования пассажиры будут предоставлять свой посадочный билет, а в это время будет делаться цифровая фотография их лица. Во время теста будет оценена возможность систем CBP успешно выполнять сравнение изображения лица пассажира, сделанного во время вылета с изображением, которое пассажир предоставил предварительно, в автоматическом режиме и без влияния на скорость штатной работы аэропорта.

Цифровые фотографии пассажиров будут сравниваться и храниться в безопасных системах данных CBP для анализа после вылета самолета. Данные пассажиров, которые путешествуют с паспортом США, не будут сохраняться для целей сравнения после того, как будет подтверждено, что они являются настоящими владельцами предъявленных документов. Все данные, полученные во время теста, будут удалены после выполнение оценки тестирования.

“По мере того, как CBP проводит работы по развертыванию биометрической системы сбора и сравнения данных, для нас очень важно продолжать тестировать доступные технологии и возможности наших систем. Нашей целью является внедрение биометрической системы, которая соответствует существующим стандартным рабочим процедурам, чтобы внедрение биометрики имело минимальное влияние на деятельность авиалиний, аэропортов и на самих пассажиров”, – заявил помощник комиссара John Wagner из Office of Field Operations.

Внедрение биометрической системы контроля при высадке из самолета являлось серьезным вызовом, так как международные аэропорты не имеют подобной инфраструктуры обработки данных при посадке. DHS намеревается внедрить биометрические системы контроля при высадке до 2018 года, начиная с аэропортов с наибольшим пассажиропотоком.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”