fbpx
Новости Портленд

Тед Уиллер выиграет гонку за пост мэра Портленда, прогноз аналитика KATU

Тед Уиллер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Действующий мэр Тед Уиллер получит еще один срок на должности главы Портленда, победив свою соперницу Сару Ианнарон. Такой прогноз дал во вторник вечером политический аналитик Джим Мур. 

Уиллер нацелился на переизбрание, в то время как Ианнарон, никогда раньше не занимавшая государственных должностей, также боролась за эту должность.

Гонка проходила на фоне продолжающихся беспорядков в Портленде и на фоне призывов к расовой справедливости и против жестокости полиции. 

На праймериз в мае этого года Уиллер не достиг порога в «50% плюс один», необходимого для полной победы, набрав 49%. Ианнарон заняла второе место с 24% голосов.

Тед Уиллер (Ted Wheeler )

Журналисты KATU News несколько раз в течение последних месяцев общались с мэром и говорили о серьезных проблемах, с которыми сталкивается Портленд. Это и продолжающиеся протесты, и COVID-19, проблема бездомных и реформа полиции.

В прошлом месяце мэр признал, что призывы к расовой справедливости, равенству и реформе полиции назрели. Он также осудил насилие.

Многим избирателям кажется, что проблемы заключаются в том, в каком направлении следует двигаться руководству города в вопросах полицейского управления и реагирования на продолжающиеся протесты.

Во вторник, перед выборами, мэр Уилер сказал, что доволен ходом своей кампании. Он чувствует, что избиратели поддержат его и он пойдет на второй срок. 

Сара Ианнарон (Sarah Iannarone)

Журналисты поговорили с соперницей Уиллера, Сарой Ианнарон. Это была ее вторая попытка возглавить мэрию. Когда она баллотировалась на пост мэра в 2016 году, она заняла на праймериз третье место. 

Она критиковала реакцию мэра на протесты и беспорядки. Ее твит также привлек внимание избирателей и национальных СМИ. В 2019 году она написала в Твиттере: «Я антифа».

На вопрос: «Что вы скажете избирателям, которых это может заинтересовать?»

«Я думаю, им нужно посмотреть на полный контекст того, что я говорю об этих вещах и что я имею в виду, – ответила Ианнарон. – То, что я говорю и имею в виду, ненависть здесь не приветствуется». 

Ианнарон также сказала, что, по ее мнению, голоса в ее поддержку были голосами за подотчетность полиции. С этой целью она пообещала передать руководство Управлением полиции Портленда комиссару Джо Энн Хардести, если она выиграет выборы во вторник.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!