fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Портленд

Температура идет на рекорд

Портленде на этой неделе ожидается рекордно высокая температура. На фото термометр на солнце
В Портленд придет жара

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Опасные трехзначные температуры угрожают некоторым районам Вашингтона, Орегона и Айдахо. К выходным жара переместится на Северо-Запад. 

Сильная жара, которую мы наблюдаем, типична для конца июля или августа, но мы редко видим такие высокие температуры в это раннее время – и тепловой купол может даже не сдвинуться с места до конца следующей недели, говорят метеорологи KATU.

Последняя 100-градусная жара, зарегистрированная в июне, была еще в 1942 году!

Предупреждение о чрезмерной жаре будет действовать с субботы и до понедельника, так как высокие температуры – по прогнозам – достигнут 105-108, а то и 110 градусов в районе Портленда. Это тепло больше похоже на Феникс или Лас-Вегас, чем на обычно более влажный и прохладный Тихоокеанский Северо-Запад, пишет weather.com.  

Ночное время не принесет большого облегчения, поскольку утренние минимумы опустятся только до 70-ти в некоторых районах Портленда и Сиэтла. Средний минимум в это время года находится в середине 50-градусных отметок. 

Запад уже был одним из эпицентров самой сильной июньской жары, когда на неделе  с 13 по 19 июня Палм-Спрингс, штат Калифорния, и Солт-Лейк-Сити, штат Юта, установили небывалые рекорды для любого дня в году. 

  • В Москве 24 июня стало самым жарким днем за всю историю метеонаблюдений. Столбики термометров здесь поднялись до отметки в 33,8 градуса Цельсия. Так был превышен рекорд 24 июня 1948 года. Тогда температура достигла отметки в 33, 5 градуса Цельсия.
  • Аномальная жара также наблюдается в Санкт-Петербурге, где зафиксирован пятый температурный рекорд подряд. 23 июня температура на главной метеостанции города достигла 31,4 градуса — это почти на один градус выше, чем в тот же день в 1917 году.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!