fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Теперь до 3 ноября: губернатор Браун продлила чрезвычайное положение в связи с COVID-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Кейт Браун снова продлила свое распоряжение о чрезвычайном положении в отношении COVID-19 еще на 60 дней. Об этом сообщила канцелярия политика.

Это второй раз, когда губернатор Браун продлевает действие чрезвычайного положения. Впервые это произошло незадолго до выходных Четвертого июля. Срок истекал 4 сентября.  

По словам губернатора, такое решение было частично связано с выходными на День труда и началом нового учебного года. 

«Когда я последний раз продлевала чрезвычайное положение в связи с COVID-19 в июне, я сказала жителям Орегона, что мы находимся на перепутье: мы могли бы работать вместе, чтобы остановить распространение COVID-19 в Орегоне, или мы могли бы наблюдать всплеск инфекций и госпитализаций. Теперь, через шесть месяцев после начала кризиса, мы добились прогресса. Вместе мы замедлили распространение этой болезни. В Орегоне один из самых низких показателей смертности в стране. Но поскольку учащиеся в Орегоне начинают учебный год, который сильно отличается от предыдущего, становится ясно, что при нынешнем уровне COVID-19 в большей части штата для детей будет небезопасно возвращаться к обучению в классе в течение нескольких месяцев», – сказала губернатор Браун. 

«Эти выходные, посвященные Дню труда, являются еще одним критическим моментом, – продолжила губернатор. – Мы можем работать вместе, чтобы оставаться в безопасности и поставить Орегон на путь, чтобы вернуть больше студентов в классы. Или мы можем увидеть, как празднование Дня труда бессознательно сеет семена вспышек COVID-19, которые могут отбросить нас на месяцы назад. Пока не будет создана эффективная вакцина от COVID-19, это заболевание может распространяться как лесной пожар, если мы ослабим бдительность. Небольшие общественные мероприятия, такие как барбекю и семейные праздники, вызвали массовые вспышки заболеваний в округах Орегона. В эти выходные у вас есть выбор. Пожалуйста, оставайтесь на месте в этот День труда и придерживайтесь безопасных привычек, связанных с COVID-19. Носите маску для лица, следите за дистанцированием и мойте руки».

Чрезвычайное положение теперь действует до 3 ноября.

Во вторник Управление здравоохранения Орегона сообщило о шести смертельных случаях в Орегоне из-за COVID-19. Число умерших в штате увеличилось до 465. Представители здравоохранения также сообщили о 243 новых подтвержденных и предполагаемых случаях коронавируса, в результате чего общее число заразившихся в штате составило 26 946 человек, пишет kptv.com.

Объявление чрезвычайного положения является правовой основой для административных указов, изданных губернатором в связи с COVID-19, включая ее указы о возобновлении работы штата Орегон при сохранении основных мер защиты и приказов в отношении учреждений по уходу за детьми, школ и высших учебных заведений. Продление срока объявления чрезвычайного положения позволяет оставить в силе эти приказы, сообщили в администрации губернатора.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!