fbpx
Приключение

Шесть причин, почему ты будешь жалеть, что не поехал на DroWA

На фотографии моменты соревнований. Фестиваль Дрова состоялся в районе район Большого Сиэтла
Моменты соревнований на фестивале ДроWA

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вот и отгремели Дрова. Слух о надвигающемся турслете разошелся далеко за пределы тихоокеанского побережья. Чтобы провести выходные всей семьей, сделав их максимально активными и увлекательными, на мероприятие собрались жители разных городов и штатов. И они сполна получили то, чего хотели! Это были три дня развлечений на любой вкус.

И, если ты до последнего момента раздумывал принять ли участие в слете, и все же не приехал, вот шесть причин, почему ты пожалеешь, что не побывал на фестивале:

1. Потрясающая локация. Volunteer Park, посередине живописной Lakebay, разместил у себя порядка 800 человек. В окрестностях парка можно было встретить маленьких пушистых жителей этих мест, которые были удивлены появлению такого количества людей. Зоны были удобно разграничены на палаточный городок, спортивное поле, сцену и парковку.

2. Новые знакомства. Скажи, ты когда-нибудь встречал еще где-нибудь в Америке около тысячи Наших в одном месте, говорящих на родном языке, и подпевающих вместе песни у костра? Люди, представляющие разные профессии и занимающиеся разной деятельностью встретились вместе, объединившись в одну семью под названием Дрова! Не уехать с полезными и интересными знакомствами оттуда просто невозможно!

3. Спортивные состязания. Да-да, мы все знаем про забеги, марафоны, соревнования по футболу или преодоления полосы препятствий. Но где еще все эти дисциплины могут соединиться вместе и дать возможность каждому участнику команды попробовать себя в конкурсе? Выносливый? Значит преодолеваешь препятствия. Сообразительный? Соревнуешься в шахматном турнире. Талантливый? Выходишь на сцену. Каждый занят делом.4. Командный дух. Ничто не укрепляет дружеские и семейные отношения лучше, чем общее дело! Вместе, рука об руку, соревнуясь в команде со своими друзьями и родственниками, ты чувствуешь себя частью единого целого.

5. Проявление эрудиции. Мало того, что DroWA каждый год имеют особую тематику, так этот год выдался особенно интересным. Он прошел под эгидой Пушкина. Все команды должны были быть не только сильными, но и эрудированными в литературе! А еще и оригинальными, поскольку творческие домашние задания также были с отсылкой Александру Сергеевичу.

6. Дискотека под открытым небом. Это своего рода оупен-эйр, но вместо электронной музыки Дровяне отплясывают под русские хиты. Диджеи создают нужную атмосферу и переносят всех в далекие времена, погружая в воспоминания.

Надеюсь, ты уже почувствовал глубокое сожаление о том, что пропустил фестиваль? Но все можно исправить начинай собираться на тринадцатые Дрова 2019! Обратный отсчет пошел!

Юлия Парадная