fbpx
Комьюнити Новости

Учитель использовал чек от государства, чтобы помочь своим ученикам. И он не единственный

Кент Чемберс (Kent Chambers) с женой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Учитель Кент Чемберс (Kent Chambers) считает, что ему повезло: он все еще может работать во время пандемии коронавируса. Поэтому, когда он и его жена получили свою стимулирующую выплату, они решили помочь людям, которые испытывают финансовые трудности. 

Чемберс преподает математику в средней школе Боба Джонса в Мэдисоне, штат Алабама, с 1986 года. И он знает, что семьи некоторых его учеников оказались в сложной ситуации. 

«Я на самом деле в лучшей форме, потому что мне не нужно платить за бензин, чтобы ехать на работу, и мне все равно платят точно такую же сумму, – сказал он. – Давайте поможем кому-то, кто действительно в этом нуждается».

Чемберс и его жена Пэт получили 2400 долларов.

По данным Казначейства и Службы внутренних доходов (Treasury Department and Internal Revenue Service), на прошлой неделе более 88 миллионов человек получили стимулирующие выплаты в рамках программы помощи на сумму 2 триллиона долларов США. В настоящее время ожидается поступление большего количества денег.

Чемберс сказал, что использовал 600 долларов для оплаты счетов за коммунальные услуги для трех своих учеников. Он сделал платежи анонимно, поэтому семьи увидят, что у них нулевой баланс. Деньги должны покрывать их счета чуть более двух месяцев.

Он также жертвует 600 долларов в центр по лечению ожогов при детской больнице Шрайнерс в Цинциннати (Shriners Hospital for Children), потому что больница хорошо ухаживала за его племянницей, так как она пострадала в пожаре.

Жена Чемберса также делает все возможное, чтобы поддержать местный бизнес: она продолжает платить за членство в спортзале, хотя спортзал закрыт из-за коронавируса.

«Люди хотят изменить ситуацию прямо сейчас»

Медицинская организация Direct Relief увеличила объем пожертвований, несмотря на экономические потрясения. С января благотворительная организация смогла доставить 1,1 миллиона хирургических масок и масок N95, 1,5 миллиона перчаток и другого защитного оборудования для работников здравоохранения.

«Мы видели разные творческие и вдохновляющие способы, с помощью которых люди активизировали свою деятельность и оказывали помощь другим, – сказал пресс-секретарь Direct Relief Тони Морэйн (Tony Morain) в интервью CNN. – Я думаю, что многие люди хотят изменить ситуацию к лучшему прямо сейчас». 

Он сказал, что не знает, поступают ли эти пожертвования от людей из полученных ими стимулирующих выплат. 

Инженер-программист Кевин Чиппо (Kevin Chieppo) пожертвовал 900 долларов США из своего чека в Direct Relief, а остальное передал в местный фонд штата Массачусетс, который поддерживает группы, помогающие бездомным, не имеющим документов работникам, малоимущим арендаторам жилья и другим общинам, подверженным риску. 

«Я работаю, и сейчас много людей подают заявления на пособие по безработице, и я сочувствую этому. Знаете я был безработным, и это нелегко. Это нелегкое время для всех», – сказал он. 

Он сказал, что провел небольшое исследование и попросил своих друзей из Фейсбука предложить группы, которым он мог бы помочь.

Стимул – это «возможность вернуть»

Адвокат из Кливленда Ребекка Маурер (Rebecca Maurer) хотела использовать свою стимулирующую выплату в размере 1200 долларов, чтобы помочь людям в ее общине. Она сказала, что у нее стабильная работа и что ее счета оплачиваются, но она знает, что многие из ее соседей были уволены.

«Просто услышав рассказы людей, я поняла, что мне очень повезло, и что я должна рассматривать чек не как удачу, а как возможность вернуть долг обществу», – сказала Маурер.

Она дала деньги Northeast Ohio Coalition for the Homeless and University Settlement, которая предоставляет продукты питания и другую помощь пожилым людям и семьям в ее районе. Она также купила пару сережек, чтобы поддержать местного ювелира.

Маурер создала веб-сайт Cleveland Stimulus Pledge, чтобы побудить других людей поддержать город. Она сказала, что с момента запуска сайта 8 апреля, около 100 человек взяли на себя обязательство и пообещали пожертвовать около $60 тыс.

Маурер не собирает и не распределяет деньги, доноры предоставляют их непосредственно организациям.

«То, что мы действительно хотели показать, это эффект коллективного пожертвования. Если один человек делает это, это здорово, но вы можете оказать еще большее влияние, если увидите, что другие люди делают то же самое, – сказала она. – Cleveland Stimulus Pledge – способ показать, что мы можем делать как сообщество вместе, а не как индивидуумы».

Доноры могут также предложить организациям и малым предприятиям через сайт других людей, которые не знают, как они могут помочь.

CNN’s Impact Your World также составил список возможностей пожертвований и советы, чтобы помочь тем, кто пострадал от кризиса.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!