fbpx
Новости Портленд

Мэр уезжает: Уиллер сообщил соседям, что переезжает после беспорядков у кондоминиума в понедельник

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Беспорядки, произошедшие в понедельник вечером возле квартиры мэра Теда Уиллера, вынудили его сообщить своим соседям, что он ищет новое место для жизни и извиниться перед ними за нанесенный ущерб.

Демонстрация возле дома Уиллера в Pearl District была объявлена ​​бунтом, когда люди разбили окна, разграбили бизнес и подожгли жилой дом. Полиция задержала 19 человек.

В электронном письме своим соседям Уилер искренне извинился за ущерб и страх, вызванные беспорядками.

Это не первая акция протеста в доме Уиллера в Pearl District. В июне протестующие заблокировали улицы и забаррикадировались возле здания кондоминиума. На прошлой неделе протестующие собрались как снаружи, так и внутри дома.

В понедельник – это был день рождения Уиллера – протестующие вновь пришли к дому, высмеяли Уиллера, устроив имитацию празднования, запустив фейерверк и разбив окна. Об этом пишет kptv.

Эли Шемали (Eli Shemali) владеет стоматологической клиникой Pearl District Dental, которая находится в углу первого этажа здания. Полиция сообщила, что протестующие бросили горящие материалы в его офис. К счастью, пожар быстро потушили. 

Шемали сказал FOX 12, что не считает мэра ответственным за ущерб, нанесенный ее бизнесу.

Человек, живущий в квартале от квартиры Уиллера, говорит, что доволен решением мэра.

«Я был счастлив услышать это. Это больше сна для нас и меньше беспокойства. Когда вы живете в кондоминиуме, вы должны защищать других жителей, – сказал Bob Garsha. – Если вы собираетесь устроить демонстрацию и мародерство, тогда, я думаю, лучше, чтобы он ушел». 

В электронном письме к соседям Уиллер написал, что беспорядки в понедельник были «несправедливыми по отношению ко всем вам, кто не играет никакой роли в политике или в моей администрации». Мэр считает ущерб, нанесенный в результате бунта зданию кондоминиума и окружающим его предприятиям, «неприемлем».

«Как бы мне ни нравилось жить в нашем доме и быть вашим соседом, это лучше для меня и для безопасности и спокойствия всех остальных», – написал Уилер в своем электронном письме. Он заявляет, что в настоящее время ищет новое место для жизни.

Мэр планирует встретиться с жителями и персоналом в четверг, чтобы обсудить их проблемы с безопасностью.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!