fbpx
Новости Портленд

В поисках альтернативы: классы закрыты, но PPS рассматривает программу дневного ухода за детьми

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Государственные школы Портленда не собираются открываться минимум до ноября. Обучение будет проходить дистанционно. А это значит, что родителям надо также пересматривать свой график работы.  

Многие работающие родители полагаются на то, что дети учатся в классе, и дистанционное обучение совсем не входит в их планы. Сейчас государственные школы Портленда рассматривают программу предоставления услуг по присмотру за детьми в течение всего дня. Она будет охватывать детей в возрасте от 5 до 12 лет, которые в противном случае учились бы дома. 

План еще не доработан, поэтому школьные чиновники пока не обсуждают его со СМИ. Но предоставленная информация уже дает ответы на некоторые вопросы.

Планируется, что дети будут под присмотром в течение всего дня с 7:30 до 17:30, пишет katu.com. Программы будут укомплектованы такими поставщиками услуг по уходу за детьми, как YMCA and Champions. Уход за детьми оценивается примерно в 1000 долларов в месяц. Финансовая помощь будет доступна семьям, отвечающим требованиям.

3 августа округ разослал родителям опрос, в котором излагалась эта идея. Здесь можно узнать больше об опросе. Родители могут заполнить форму до 21:00 воскресенья, 9 августа. 

По словам официальных представителей школьного округа, директивы требуют, чтобы в каждой группе по уходу за детьми были одни и те же учащиеся.  

Андреа Палузо (Andrea Paluso), исполнительный директор Family Forward Oregon, сказала, что в прошлом году средняя семья тратила 1100 долларов в месяц на уход за детьми.

Вот планы некоторых округов по уходу за детьми.

Государственные школы Хиллсборо

Округ не планирует предлагать услуги по уходу за детьми и сообщил следующее в электронном письме:

«Мы признаем, что школьный округ Хиллсборо сам по себе не может удовлетворить потребности в уходе за детьми, и что мы не лучшая организация для этого, но мы активно поддерживаем партнеров по уходу за детьми, предоставляя им данные и информацию». 

Государственные школы Бивертона

На данный момент не планирует предлагать услуги по уходу за детьми.

Государственные школы Салем-Кайзера

Не планируется предлагать услуги по уходу за детьми, но чиновники сообщают, что в районе могут быть доступны некоторые дошкольные программы.

Информации из школьных округов округов Ванкувера или школьного округа Грешем-Бэрлоу не поступило.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!