fbpx
Новости Портленд

В рестораны Портленда пустят посетителей: в заведениях идет подготовка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Впервые за несколько месяцев владельцы ресторанов агломерации Портленда готовятся снова встречать гостей в помещениях. 

Во вторник губернатор объявила, что десять округов вышли из категории экстремального риска. Среди них округ Малтнома, Вашингтон и Клакамас. Их рейтинг снижен до уровня высокого риска.

Высокий риск означает, что рестораны могут принимать гостей с 25% вместимостью до 50 человек. Тренажерные залы и крытые помещения для отдыха также могут возобновить работу на 25%.

Полный список действий и уровней риска для округов Орегон доступен по этой ссылке.

«Мы взволнованы. Сумасшедшие американские горки, но мы готовы. Все системы работают», – сказала Ванесса Престон, владелица Café Nell на северо-западе Портленда.

Помимо того, что рестораны могут принимать гостей в помещении, они могут также увеличить количество человек на открытом воздухе с 50 до 75 человек.

Бренда Каллиен (Brenda Kallien), генеральный менеджер The Matador в юго-восточном Портленде, говорит, что подготовка ресторана к пятнице – это большая и нелегкая задача, но было бы хорошо, если бы клиенты вернулись в зал. 

«Я как бы забыла, на что это похоже, – сказала она. – Мне пришлось взглянуть на схему зала, чтобы увидеть, где вообще расположены столы, я как будто даже не помню». 

Но при этом владельцев ресторанов не покидает беспокойство. Уровни риска в округе оцениваются каждые две недели, и Каллиен опасается, что через две недели они могут снова готовиться к закрытию заведения.

«Меня очень беспокоит, что, если показатели увеличатся, виноваты в этом будут рестораны и бары», – сказала она.

Ассоциация ресторанов и гостиниц штата Орегон заявляет, что у нее есть такие же опасения. Поэтому законодателей и губернатора Кейт Браун просят исключить категорию экстремального риска. Это позволит всем ресторанам в Орегоне постоянно быть открытыми хотя бы частично. 

Рестораны открываются как раз перед Днем святого Валентина. Но также в выходные обещают морозы и снегопад. Владельцы ресторанов говорят, что будут смотреть, как это все повлияет на бизнес.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!