fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Вашингтон провел первый розыгрыш лотереи для вакцинированных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник в штате Вашингтон состоялась первая из пяти поощрительных лотерей среди вакцинированных. Будет проводиться четыре еженедельных розыгрыша по 250 тыс. долларов, и один счастливчик из Вашингтона выиграет главный приз в размере миллиона долларов. 

Разыгрываются и призы поскромнее, например, деньги на обучение, авиабилеты и билеты на игры, а также техника: игровые консоли и умные колонки. 

По итогам вторника, один из жителей штата уже стал богаче на 250 тыс. долларов. 

«Эти щедрые программы побудят большее число жителей Вашингтона получить спасительную вакцину против этой пандемии COVID», – сказал на прошлой неделе губернатор Джей Инсли.

Жители автоматически включаются в розыгрыш, если они получили хотя бы одну вакцинацию от COVID-19 и находятся в базе данных Департамента здравоохранения штата (DOH). Но имеет значение то, где человек сделал прививку.  

«К сожалению, есть несколько человек, которые не вошли в систему, и это в основном люди, которые получили иммунизацию через федеральное правительство», – сказала Кристи Уикс (Kristi Weeks) из Вашингтонской лотереи.

Но, по словам представителей лотереи штата Вашингтон, они работают над этим, пишет king5.

«Мы работаем с федеральным правительством, чтобы попытаться получить их информацию, чтобы мы могли ввести данные, но мы не можем заставить их предоставить ее нам», – сказала Уикс.  

Если вы были вакцинированы в массовой клинике или даже в кабинете вашего врача, ваша информация должна была быть представлена, и вы автоматически будете внесены в оставшуюся жеребьевку. 

У победителей будет 72 часа с момента уведомления, чтобы перезвонить официальным лицам лотереи и потребовать свой приз, в противном случае они будут лишены права на победу. Невостребованные призы из первых четырех розыгрышей будут размещены в пятом и последнем розыгрыше. 

Правила штата Орегон схожи. В Вашингтоне розыгрыши проводятся по вторникам, поэтому вам необходимо сделать прививку до воскресенья, чтобы попасть в него.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!