fbpx
Комьюнити Новости

Владелец магазина на Аляске по 14 часов проводит в пути, чтобы доставить людям нужные товары

Тошуа Паркер (Toshua Parker) с женой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Владелец продуктового магазина в отдаленном регионе на Аляске, куда можно добраться только на лодке или самолете, делает все возможное, чтобы его маленький город был обеспечен необходимыми продуктами во время пандемии коронавируса. 

Тошуа Паркер (Toshua Parker), владелец Icy Strait Wholesale в Густавусе (Gustavus), еженедельно отправляется вместе с сотрудниками на небольшом судне в столицу штата Джуно, которая находится в 50 милях от города, чтобы пополнить запасы основных продуктов питания и предметов первой необходимости в Costco. Путешествие на переоборудованном военном десантном катере длиной 96 футов (около 29 метров) занимает около 14 часов.  

Gustavus – прибрежная территория, которая граничит с Национальным парком Glacier Bay. Для 450 жителей городка единственным местом, где можно купить продукты, является ToshCo – так местные жители называют магазин Паркера.

Обычно Паркер доставляет продукты и припасы из Costco в свой магазин на пароме, но он больше не ходит в Густавус из-за пандемии, а также из-за повреждений, нанесенных городскому доку сильными штормами.

Без альтернативного способа доставки в городе быстро заканчивались продукты питания и запасы. Поэтому Паркер решил взять дело в свои руки.

«Это забавно, потому что для нас это не кажется большой проблемой, – сказал владелец малого бизнеса CNN. – Жители Аляски очень независимы и находчивы; вам действительно нужно выжить здесь. Поэтому, когда возникает проблема, мы обычно не обращаемся к кому-то за помощью, мы просто находим способ решить ее».

Работая со своими сотрудниками и местными рыбаками, Паркер с марта примерно раз в неделю совершает прогулку на катере, планируя свои поездки в соответствии с приливами и погодой. 

После прибытия в Джуно они закупают припасы в Costco и загружают их в лодку.

Несколько раз, когда команда возвращалась в Густавус, начинался шторм. В таких случаях они возвращались в Джуно, разгружали продукты в холодильники и ждали благоприятной погоды, прежде чем вновь погрузить припасы и попытаться опять доставить товар.

В то время как жители городка признательны Паркеру за усилия по поддержке города, он выражает искреннюю благодарность своим сотрудникам за то, что они «работают каждый день во время этой пандемии, чтобы гарантировать, что наш город останется обеспеченным».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!