fbpx
Новости Портленд

Владелица ювелирного магазина в центре Портленда намерена подать в суд на город за организацию акций протестов

Архивное фото. Протесты в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Хозяйка ювелирного магазина в центре Портленда намеревается подать в суд на город за протесты в конце мая. 

Ноха Кассаб (Noha Kassab), генеральный директор компании Kassab Jewelers, сообщила, что ее семейный магазин был взломан и разграблен рано утром 30 мая. Ограбление магазина снято на камеры наблюдения. 

Она сказала, что все еще подсчитывает убытки, но оценивает ущерб в 2,5 миллиона долларов, пишет katu.com

Кадр с камеры наблюдения

«Я не из тех, кто приехал в эту страну с деньгами. Я приехала с американской мечтой. Ужасно видеть, как моя американская мечта разрушена, и это можно было предотвратить, – это разочарование», – сказала Кассаб.

В середине сентября Кассаб подала уведомление городу о гражданском иске. Она утверждает, что лидеры Портленда «не смогли спланировать, подготовиться и должным образом защитить бизнес в центре города».

Витрина магазина на юго-западном Бродвее – флагман компании. У них также есть ювелирные магазины в Lake Oswego и в Washington Square Mall. 

«Я надеюсь, что город узнает, сколько боли они причинили из-за того, что не смогли защитить свой бизнес. Я хочу, чтобы они осознали, что они не сделали свою работу. Я надеюсь, что это может создать импульс и привлечь других владельцев бизнеса на мою сторону», – сказала Кассаб, когда ее спросили, на что она надеялась в результате судебного процесса.

Магазин Кассаб в центре города все еще закрыт. Она надеется открыть его снова, но не думает, что это произойдет в ближайшее время.

Это, наряду с потенциальными будущими судебными процессами, только усугубит растущие расходы из-за продолжающихся демонстраций в Портленде. По данным Портлендской полиции, расходы за первые два с половиной месяца протестов составляют почти 8 миллионов долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!