fbpx
Америка Новости

Во Флориде наблюдается рекордное увеличение числа случаев заболеваемости COVID-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В воскресенье Флорида побила национальный рекорд по количеству положительных случаев в штате за один день.

Согласно статистике департамента здравоохранения штата, 15 299 человек дали положительный результат на коронавирус. Таким образом во Флориде зафиксировано 269 811 случаев заболевания и зарегистрировано 45 смертей.

Предыдущий рекорд ежедневных положительных случаев среди штатов был зафиксирован в Калифорнии в среду: 11 694 случаев. 15 апреля в Нью-Йорке заболело 11 571 человек.  

Цифры говорят о плохой неделе, когда Флорида сообщила о 514 погибших – в среднем умирало по 73 человека в день. Три недели назад фиксировалось в среднем 30 смертей в день. С момента начала пандемии в марте во Флориде от COVID-19 умерло 4346 человек. Об этом пишет AP.

Сообщается, что в последний месяц увеличилось число тестов, с примерно 25 тыс. тестов в день до почти 50 тыс., но вырос также и процент людей с положительным результатом теста. Месяц назад менее 5% тестов давали положительный результат в день. За прошедшую неделю среднесуточное значение превысило 19%.

Около 10,7% из 143 тыс. тестов, проведенных в субботу, оказались положительными при среднем возрасте заболевших в 38 лет. 

«Я все еще думаю, что нам нужно увеличить тестирование», – сказала эпидемиолог из Университета Флориды доктор Синди Принс, добавив, что штат и местные департаменты здравоохранения должны ускорить отслеживание контактов.

Принс сказала, что она по-прежнему обеспокоена тем, что большие толпы, спортивные залы и некоторые рестораны являются местами массового распространения.  

Терри Шоу, президент и главный исполнительный директор AdventHealth, заявил в воскресенье на канале CBS, что пик госпитализаций COVID-19 во Флориде будет «когда-то в июле». 

Во время участия в программе он сказал, что система здравоохранения, в которой есть больницы в девяти штатах, в том числе в 30 во Флориде, имеет необходимые средства индивидуальной защиты, запасы аппаратов для вентиляции легких и команду врачей, которая научилась лучше лечить эту болезнь.

«Я приведу вам пример. Срок пребывания в нашей реанимации для пациентов с COVID сократился вдвое. Число пациентов, поступающих в нашу больницу с COVID, которым нужен вентилятор, мы также смогли сократить вдвое. И из-за этого наша смертность также сократилась вдвое с начала пандемии», – сказал он. 

Больницы в нескольких округах прекратили необязательные операции. До этого во Флориде уже приостанавливали проведение необязательных операций по всему штату с марта до начала мая. Это было сделано для того, чтобы освободить места и обеспечить средствами индивидуальной защиты работников здравоохранения, ухаживающих за пациентами с COVID-19.

Майами-Дейд, Бровард и Палм-Бич – три округа лидеры по госпитализации. В них госпитализировано 3232 человека – 42% от общего числа. 

Из-за увеличения числа позитивных случаев, врачи предсказывают рост смертности, говоря, что уровень летальных случаев обычно увеличивается через две-четыре недели. Эксперты в области здравоохранения обеспокоены тем, что люди собираются толпами. 

Губернатор Флориды, Рон ДеСантис, сказал, что даже с растущими темпами заболевания он все еще хочет, чтобы школы открылись в соответствии с графиком в следующем месяце, заявив, что дети не оказались переносчиками этой болезни в штатах и ​​странах, где открыты кампусы. Он сказал, что, хотя каждому округу придется придумывать процедуры, в зависимости от местного уровня заболеваемости, закрытие школ усугубит разрыв в успеваемости между учениками с высокими и низкими показателями.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!