fbpx
Комьюнити Новости

По велению души: водитель FedEx подарила мальчику новый мяч и щит для баскетбола

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Когда водитель FedEx Обри Робинсон (Aubrey Robinson) приезжала с доставкой в сельский район на юго-востоке Индианы, она видела мальчика, играющего в баскетбол со старым ржавым погнутым кольцом.

Робинсон решила купить 11-летнему Элайджа Мейнсу (Elijah Maines), новый баскетбольный мяч, также она установила новый щит для игры, и все это пока семьи не было дома. 

В своем подарке-сюрпризе она оставила записку, подписавшись «просто одним из водителей FedEx в этом районе». 

Это был инстинктивный акт доброты, который привел к особой дружбе и воспоминаниям, которые, по словам семьи Элайджи, сохранятся на всю жизнь.

Установив кольцо и оставив записку, Робинсон несколько недель не возвращался в этот район. Женщина думала, что семья не поймет, что это сделала она.

Оказывается, она сделала гораздо больше. Семья Элайджи пережила трудный год: погибли четыре члена их семьи, бойфренд его мамы получил серьезную травму, а его мать разбила свою машину. Дар Робинсон «изменил их жизни», сказала CNN Коледо Уиллер (Coledo Wheeler), мама Элайджи.

«Я прочитала записку, и как только я понял, от кого она, я сразу же заплакала», – сказала Уиллер.

«Когда Элайджа пришел домой, и я показала ему это, он был очень взволнован. У него были слезы на глазах, но он 11-летний мальчик, поэтому он действительно не хотел признаваться, что плачет», – засмеялась она. 

Элайджа выбежал на улицу и опробовал свое новое кольцо. По словам его матери, девять лет, с тех пор как ему исполнилось всего два года, он играл с тем же самым старым погнутым кольцом. Она добавила, что он не проводит ни дня без игры в баскетбол, даже если для этого ему приходится просыпаться в 7 утра, чтобы поиграть до школы. 

«Я не могу описать, насколько я люблю баскетбол, – сказал Элайджа CNN. – Когда я увидел, что она подарила мне новое кольцо, я был шокирован, просто полностью шокирован. Моя голова кружилась. Это было безумие, что она случайно сделала это для меня, когда могла сделать это для кого угодно».

От незнакомцев к друзьям

После того, как Робинсон вновь приехала в этот район, она встретилась с мальчиком. Он ее ждал и крепко обнял. А потом они вместе с 9-летним братом Элайджи играли в баскетбол, пока Робинсон не пришлось вернуться к работе. 

Решение Робинсон купить Элайдже новый обруч вернуло воспоминания о ее детстве, когда спорт был ее убежищем. Женщина говорит, что над ней в течение многих лет издевались в школе и ее единственной отдушиной была игра в баскетбол. Она попросила соседа установить кольцо и постоянно приходила кидать мяч. Поэтому она понимает чувства ребенка. 

Робинсон сказала, что для нее было «честью» повлиять на чью-то жизнь, и она планирует играть в баскетбол с Элайджей, когда будет приезжать с доставкой в этот район.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!