fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Водопад Малтнома снова открывается

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Одно из самых популярных туристических направлений в Орегоне открылось во вторник после длительного закрытия из-за COVID-19. Водопад Малтнома, знаковое место и уникальную достопримечательность в ущелье реки Колумбия, вновь могут посещать путешественники.

По словам официальных лиц, в первое время водопад смогут посещать только 300 человек (с 9:00 до 18:00). Посетители будут допускаться в порядке очереди, поэтому, не исключено, что посетителям придется задержаться у входа в «зоне ожидания». 

Открывается только часть водопада, в том числе смотровая площадка, домик и центр для посетителей, сувенирный магазин и автостоянка Interstate 84. Трассы остаются закрытыми. Еда будет подаваться только на улице, и людей просят носить маски.

Через две-три недели официальные лица планируют предложить онлайн-билеты на водопад: таким образом достопримечательность смогут посещать 300 человек в час. Для входа на территорию водопада потребуются маски, а на месте отдыха будет обеспечено социальное дистанцирование.

В лесной службе сообщили, что также вновь открываются еще несколько водопадов и районов вдоль Исторического шоссе на реке Колумбия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!