fbpx
Новости

Только тем, кому за 21: Walgreens повышает минимальный возраст для покупки табака

Walgreens повышает минимальный возраст покупки табака. На фотографии один из магазинов сети
Walgreens

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Магазины Walgreens перестанут продавать табачные изделия покупателям, не достигшим 21-летнего возраста. Такая практика будет действовать с 1 сентября. Об этом заявили в Walgreens Boots Alliance (Boots – британское подразделение компании).

Законный возраст для покупки табака в обеих странах в настоящее время составляет 18 лет, но предпринимаются усилия по повышению лимита до 21 года. Об этом пишет kptv.com.

В начале апреля в штате Иллинойс повысили возраст для легальных продаж сигарет до 21. Подобные законы уже приняли Вашингтон, Гавайи, Калифорния, Нью-Джерси, Орегон, Мэн и Массачусетс, Арканзас и Вирджиния.

Matthew Myers, президент Campaign for Tobacco-Free Kids, считает, что «Walgreens не должен продавать табачные изделия». «Walgreens должны признать, что существует фундаментальный конфликт между их миссией поставщика медицинских услуг и продажей табачных изделий, которые являются основной причиной предотвратимой смерти», говорится в заявлении Myers.

Главный конкурент CVS запретил все продажи табака в 2014 году, заявив, что эти продажи «противоречат нашей цели помочь людям на пути к улучшению здоровья».

FDA сообщает, что инспекторы обнаружили почти 1800 случаев с 2010 года, когда магазины Walgreens нарушали закон и продавали табачные изделия несовершеннолетним. По данным FDA, 22% из более чем 6 тыс. проверенных магазинов осуществили незаконные продажи.

В октябре Walgreens начал политику «Card All», которая требует проверки всех продаж табака, независимо от возраста. Представитель компании заявил, что такая политика дала свои положительные результаты, и Walgreens продолжит помогать людям избавиться от вредной привычки, продвигая услуги по прекращению употребления табака, наряду с «всеобъемлющим набором цифровой информации и инструментов поддержки для пациентов, которые хотят бросить курить».

Walgreens  одна из крупнейших в стране аптечных сетей. По состоянию на 31 августа 2018 года Walgreens управляет 9560 аптеками, присутствующими во всех 50 штатах, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островах.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!