fbpx
Портленд Происшествия

12-й день протестов: демонстранты прошли по Interstate 84

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник, в ходе продолжающихся демонстраций против жестокости полиции, которые вспыхнули после смерти Джорджа Флойда, тысячи демонстрантов вышли на Interstate 84 в Портленде. Движение некоторое время было перекрыто. 

В понедельник вечером сотни людей собрались в Зале Революции (Revolution Hall) на юго-востоке Портленда. Оттуда протестующие прошли маршем к северо-восточной 15-й авеню (Northeast 15th Avenue) и улице Альберта (Alberta Street).  

Протестующие вышли на демонстрацию около 6:30 вечера и сделали неожиданный поворот, когда вышли на I-84 в восточном направлении на северо-восточной Irving Street и северо-восточной 16-й авеню (16th Avenue). 

В какой-то момент участники марша заблокировали восточные и западные полосы движения I-84, застав полицию врасплох.  

Полиция Портленда заявила, что им ничего не известно о том, что протестующие собирались идти по полосе I-84. В конце концов, демонстранты покинули автостраду, пишет kptv. Марш продолжился на 33rd Avenue и Alberta Street, до места назначения.  

Один раз толпа остановилась, чтобы послушать нескольких ораторов, в том числе 77-летнего мужчину, который сказал, что он был одним из основателей портлендского отделения Черных пантер. Выслушав выступающих, протестующие прошли по северо-восточной 15-й авеню и направились к Залу Революции (Revolution Hall).

Тем временем, в понедельник вечером группа из сотен протестующих собралась перед Центром правосудия в центре Портленда. Полиция советовала толпе прекратить трясти и карабкаться по ограждению, которое окружает здание. 

Здание, в котором находятся сотни заключенных, огорожено после того, как участники беспорядков ворвались на его территорию и совершили поджоги в первую ночь демонстраций 29 мая.

«Мы здесь не для того, чтобы охранять забор, – написала полиция в Twitter. – Мы здесь, чтобы защитить людей, которые работают в Центре правосудия, и тех, кто в настоящее время там находится под стражей». 

Портлендская полиция неоднократно писала в Твиттере, что поддерживает права людей на Первую поправку. Однако несколько ночей толпа возле Центра правосудия вела себя неадекватно и все заканчивалось преступным поведением, поэтому полиция просит людей вести себя подобающе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!