fbpx
Происшествия

Автобус школьного округа Forest Grove попал в аварию, 20-летнего водителя задержали

Автобус школьного округа Forest Grove попал в аварию, 20-летнего водителя задержали. На фотографии место ДТП
Авария со школьным автобусом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Автобус школьного округа Forest Grove съехал с дороги в среду, в 8 часов утра. Авария произошла на Southwest Old Highway 47. В салоне находились 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет. 

Дети попадали со своих мест, но никто не пострадал. После аварии полиция арестовала 20-летнего водителя Джонатана Гейтса (Johnathan Gates) за вождение под воздействием контролируемых веществ.  

Mid-Columbia Bus Company сообщила, что Гейтс прошел все необходимые испытания, прежде чем сесть за руль, сообщает kptv.com.  

«Они (водители) проходят собеседование, проводят серию проверок биографических данных, проверку отпечатков пальцев, тестов на наркотики и алкоголь, прежде чем мы вводим их в программу обучения», – сказал вице-президент Западного регионального представительства Mid-Columbia Bus Company Брайан Шульдберг (Brian Shuldberg).

Они сказали, что у водителей должно быть водительское удостоверение не менее трех лет, прежде чем они смогут получить водительское удостоверение для управления автобусом в Орегоне. По словам Шульдберга, водители должны пройти несколько часов обучения, изучить все тонкости управления транспортным средством и сдать экзамен на вождение.

Затем они отправляются с помощником в первые несколько рейсов.

Это был только третий день работы Гейтса.

Mid-Columbia Bus Company сообщила, что утром в среду, когда он пришел на работу, у них не было причин думать, что что-то не так. Теперь Гейтс сталкивается с обвинениями в вождение в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием другого опьяняющего средства, безрассудной езде и 11 пунктах безрассудной опасности. 

Он будет привлечен к ответственности в декабре.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!