fbpx
Происшествия

Без дома и связи: мужчина три недели выживал на морозе на Аляске

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина с Аляски оказался в бедственном положении в самых жестоких условиях. У него сгорел дом и ему пришлось более трех недель выживать на морозе. Тайсона Стила обнаружили возле его импровизированного укрытия. Сигнал SOS был протоптан в снегу.

Полицейские на Аляске спасли мужчину, который в течение 23 дней выживал при минусовых температурах. Он проживал в отдаленной от людских поселений местности и его дом сгорел. Об этом сообщила полиция штата на своей странице в Facebook.

В середине декабря дом Тайсона Стила сгорел из-за неисправной дровяной печи. Мужчина остался без крова, документов и связи. В огне погибла и собака мужчины – шестилетний лабрадор Фил. Во время пожара мужчина успел схватить только часть продуктов и одежду.

Мужчину нашли 9 января. После того, как он несколько недель не выходил на связь, его родственники и друзья попросили полицию выяснить, что случилось.

Стил рассказал, что вырыл снежную пещеру и построил временное укрытие из обугленных остатков дома. Это помогло ему выжить. Питался он в основном арахисовой пастой и ананасами, несмотря на то, что у него была аллергия на фрукты.

Стил, несмотря на горький опыт, планирует вернуться и все восстановить. «Две хижины, на случай, если одна сгорит!», – говорит он. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am . Будьте в курсе последних новостей!