fbpx
Портленд Происшествия

Кто виноват в растущем насилии на улицах Портленда?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Несколько ночей подряд в центре Портленде происходят беспорядки. Люди чаще начинают задаваться вопросом о том, что делают городские власти, чтобы взять насилие под контроль.

Во вторник вечером полиция объявила о беспорядках в мэрии Портленда. Полиция заявила, что люди ворвались в здание через стеклянные двери и окна, а кто-то даже попытался поджечь его. В среду утром дежурные бригады заколотили окна и двери и убрали граффити. В течение дня люди приходили к зданию фотографироваться, передает kptv.com.

Насилие в центре города, похоже, нарастет. В августе беспорядки участились. Во вторник вечером было арестовано 25 человек, двое из них – несовершеннолетние.

Некоторые говорят, что видеть разрушения прискорбно, но это также не отражает того, что на самом деле происходит в Портленде.

«Я думаю, что то, что произошло, – это насилие и вандализм, которые привлекли много общественного внимания, как местного, так и национального, – не показывает ту борьбу, которую мы ведем», – сказала Никки Манделл (Nikki Mandell).

Манделл говорит, что она поддерживала движение Black Lives Matter в других частях города и хотела бы, чтобы освещение в СМИ не было сосредоточено на вандализме и насилии. Она считает, что если бы городские власти были отзывчивыми к людям, у которых есть потребности в этом городе, этого бы не случилось.

В среду Fox 12 обратился к городским властям с вопросом о том, что они делают, чтобы положить конец разрушениям в городе. 

Председатель округа Малтнома Дебора Кауфори выступила с заявлением:

«Я не оправдываю насилие, вандализм или разрушения, которые имели место за последние 90 дней. Как мы уже знаем, борьба с насилием с помощью насилия не работает. После сотен лет расовой несправедливости в нашей стране, нашем штате и нашем городе, я считаю, что общественность хочет увидеть реальную трансформацию системы общественной безопасности».

Она заявила, что поддерживает решение окружного прокурора Майка Шмидта преследовать в судебном порядке только некоторых протестующих.

Кауфори добавила, что для Портленда крайне важно сосредоточить внимание на работе, необходимой для преобразования «систематически расистских институтов». Далее в ее заявлении говорилось:

«Я думаю, что тем, кто участвует в ночных протестах, также важно знать, что в нашем сообществе ведется работа для этого. В нашем последнем бюджете мы вложили средства в программы по уголовной юстиции, инициативы по устранению вреда, причиненного людям, вовлеченным в систему уголовного правосудия, и в поддержку людей, возвращающихся в местное сообщество».

Мэр Тед Уиллер выступил на онлайн-пресс-конференции в среду вечером, чтобы выразить обеспокоенность по поводу беспорядков и ответных мер города.

Представители городских комиссаров, полиции и губернатора Кейт Браун не ответили на вопросы о том, что они делают для прекращения насилия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!