fbpx
Происшествия

Мужчину застрелили в день его рождения: он защищал жену и детей

Мужчину застрелили в день его рождения: он защищал жену и детей. На фотографии погибший со своей семьей
Убитый мужчина и его семья (фото с сайта GoFundMe)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Молодой отец двоих детей был застрелен у себя дома в Техасе в день своего рождения. Он защищал свою семью от пары злоумышленников, которые проникли ночью в помещение.

Брентон Эсторфф (Brenton Estorffe), уроженец Австралии, жил с семьей в пригороде Хьюстона. После полуночи в среду в его дом ворвались злоумышленники. Пара проснулась от звука разбитого стекла в задней части дома. Когда Эсторфф пошел выяснять в чем дело, один из грабителей выстрелил в него. Женщина и двое детей не пострадали. 

Полиция ищет людей, совершивших убийство. За информацию, которая поможет поймать преступников, предлагается вознаграждение в 25 тыс. долларов. 

«Помогите нам поймать виновных в этом чудовищном преступлении», – заявил в пресс-релизе шериф округа Форт-Бенд (Fort Bend) Трой Нелс (Troy Nehls).  

Камеры видеонаблюдения запечатлели автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Это светлый четырехдверный седан с люком в крыше.

Один подозреваемый описан как темнокожий мужчина ростом примерно в 5 футов и 11 дюймов (около 180 см), одетый в толстовку темного цвета. Другой подозреваемый – темнокожий мужчина, приблизительно 6 футов ростом (183 см), худощавый, с короткими волосами. 

Следователи пытаются определить, что послужило причиной нападения. Известно, что Эсторфф и его семья переехали в дом около шести месяцев назад, сообщает ABC News. 

Чтобы помочь жене и детям погибшего, был открыт сбор средств на GoFundMe.

Любого, у кого есть информация об этом деле, просят позвонить правоохранителям округа Форт-Бенд по телефону 281-342-8477. Все звонки анонимны. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!