fbpx
Портленд Происшествия

Супруги из Портленда провернули аферу и украли 1,6 миллиона долларов у пожилой пары

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По словам прокурора США Билли Уильямса, супруги из Портленда были приговорены к заключению в федеральной тюрьме за обман пожилой пары на сумму около 1,6 миллиона долларов в рамках схемы, продолжавшейся более двух лет.

51-летний Ронни Стивенс (Ronnie Stevens), известный как Тим Эфрем (Tim Ephrem), был приговорен к 71 месяцу тюремного заключения и трем годам надзора, согласно данным прокуратуры США. Жена Стивена, Тина Эфрем (Tina Ephrem), она же Лиза Энн Петерсон (Lisa Ann Peterson), 44 года, была приговорена к 60 месяцам заключения в федеральной тюрьме и трем годам освобождения под надзором. 

Их афера началась в сентябре 2016 года, когда жертва, которой на тот момент было 76 лет, предложила коммерческий трейлер для продажи. Стивенс утверждал, что он был посредником в продаже автомобилей и мог продать прицеп в обмен на часть прибыли. В конечном итоге Стивенс не продал трейлер, но быстро снискал расположение жертвы, пишет katu.com

Позже мошенник обратился к жертве с предполагаемой выгодной инвестиционной возможностью. Он утверждал, что его подруга по имени Тэмми Уорд должна была унаследовать имение стоимостью более 100 миллионов долларов от ее недавно умершего отца, но не смогла оплатить гонорары и необходимые судебные издержки.

Стивенс сказал жертве, что если он получит помощь в оплате этих издержек, то после всех тяжб, жертва получит значительную прибыль. После этого мошенник неоднократно получал деньги, постоянно рассказывая истории о задержках и увеличении расходов, связанных с передачей имущества.

В рамках заговора жертва и его жена разговаривали по телефону с женщиной, которая утверждала, что она – Тэмми Уорд. Как выяснилось, Тэмми Уорд была вымышленной личностью, которую использовали Стивенс и Эфрем как часть схемы мошенничества. 

В период с 2016 по 2018 год Стивенс совершил более 5 тыс. исходящих звонков обеим жертвам, и вместе с женой украл более 1,6 миллиона долларов.

Стивенс и Эфрем потратили украденные деньги на аренду жилья, счета за коммунальные услуги, рестораны, роскошные розничные покупки и неоднократные поездки в разные штаты страны. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!