fbpx
Происшествия

Работник банка в США украл $88 тыс. и похвастался этим в соцсетях

Работник банка в США украл $88 тыс. и похвастался этим в соцсетях. На фото Арландо Хендерсон (снимок из соцсетей)
29-летний Арландо Хендерсон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудник банка в Шарлотте, штат Северная Каролина, украл 88 тыс. долларов из хранилища банка. Он похвастался в Сети пачками наличных и дорогим авто и попался правоохранителям.  

Обвинение в совершении преступления было раскрыто на прошлой неделе в федеральном суде после ареста 29-летнего Арландо Хендерсона ФБР в Сан-Диего. В открытом обвинительном заключении утверждается, что Хендерсон украл наличные деньги из хранилища. Было, по крайней мере, 18 случаев хищения в этом году. Также он предположительно совершил «мошенничество с кредитами в связи с покупкой роскошного автомобиля».

Мужчина хвастался деньгами в соцсетях

«В течение июля и августа 2019 года Хендерсон использовал учетную запись в социальной сети, чтобы опубликовать несколько фотографий, на которых он держал большие пачки денег», – говорится в сообщении

На многочисленных фотографиях Хендерсона в Фейсбуке и Инстаграме он позирует со стопками наличных. Прокуратура США утверждает, что он использовал эти деньги, чтобы внести предоплату в размере 20 тыс. долларов за новый Mercedes-Benz. Об этом сообщает CNN

Он также подделал банковские документы для получения ссуды на покупку автомобиля в другом финансовом учреждении, чтобы выплатить оставшуюся сумму за автомобиль. 

Сентябрьские посты Хендерсона на Facebook и в Instagram показывают, что он позирует с белым Mercedes-Benz в Голливуде, штат Калифорния. Он был арестован примерно через три месяца после этого – 4 декабря.

В судебных документах говорится также, что Хендерсон «уничтожил некоторые документы» и что он «сделал или заставил других сделать ложные записи в бухгалтерских книгах и записях банка, чтобы скрыть кражу». 

Он может провести десятилетия в тюрьме

Хендерсону было предъявлено обвинение по двум пунктам в мошенничестве с финансовыми учреждениями, 19 пунктам обвинения в краже, растрате и неправомерном использовании средств, а также в 12 пунктах за ложные записи, предусматривающие максимальный срок в 30 лет и штраф в размере 1 миллиона долларов за каждый счет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!