fbpx
Происшествия

Расстрел в школе Калифорнии: убиты два подростка. Что известно

Расстрел в школе Калифорнии: убиты два подростка. На фотографии эвакуация раненых
Стрельба в школе Калифорнии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двое учеников в возрасте 16 и 14 лет были убиты и трое других ранены подростком, открывшим огонь в средней школе в городе Санта-Кларита, Калифорния, в четверг.

Жертвы погибли в результате короткой 16-секундной огнестрельной атаки незадолго до начала занятий в средней школе Согуса в Санта-Кларите, к северу от Лос-Анджелеса. 

Полиция установила, что устроившим бойню оказался 16-летний Натаниэль Берхоу. Нападение он совершил в день своего рождения. После он выстрелил себе в голову и находится в критическом состоянии.

Полиция была на месте в течение двух минут после сообщения о происшествии. Сотрудники обнаружили шесть человек, получивших огнестрельные ранения, и доставили их в местные больницы. Позже подозреваемый был идентифицирован как один из раненых, пишет bbc.com.  

Имена погибших не опубликованы. Известно что это 16-летняя девочка и 14-летний мальчик. Трое раненых: две девочки, 14 и 15 лет, и 14-летний мальчик. Все они в стабильном состоянии.

Все посещали среднюю школу в Согусе. Подозреваемый не имел никакой известной связи с жертвами

Видео, которое оказалось в распоряжении полиции, показывает, как подозреваемый достает полуавтоматический пистолет 45-го калибра из своего рюкзака и стреляет в пятерых человек, а потом выстреливает себе в голову. 

Средняя школа в Согусе и другие школы в этом районе сразу были закрыты.

ФБР заявило, что парень действовал в одиночку. Следователи обыскали дом и опросили мать и подругу мальчика. Мотив атаки неизвестен. Первоначальных указаний на то, что над ним издевались в школе, не было. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!