fbpx
Происшествия

Суд приговорил пару к штрафу и тюремному заключению за унижение своей няни

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семейную пару из пригорода Хьюстона приговорили к тюремному заключению и штрафу в 121 тыс. Они почти круглосуточно принуждали няню своих детей работать каждый день, а также издевались над ней. 

Chudy и Sandra Nsobund, граждане США, родом из Нигерии, наняли няню из африканской страны и обещали платить ей 100 долларов в месяц. Вместо этого, по заявлениям властей, они физически и морально унижали женщину, пока она два года каждый день по 20 часов работала в их доме в пригороде Хьюстона (с сентября 2013 года по октябрь 2015 года).

Имя потерпевшей не раскрывается. Сообщается, что она работала без перерывов, с 5:30 утра до часу ночи, ей приходилось доедать остатки еды, запрещалось пользоваться горячим душем. Супруги, Chudy и Sandra Nsobundu, забрали у няни паспорт и угрожали физической расправой, если она попытается уйти. Однако женщине удалось привлечь к себе внимание и позвать на помощь.

В 2016 году Chudy Nsobundu признал вину в мошенничестве с визой, а его жена созналась в незаконных действиях в отношении документов и принуждении к труду.

Помимо штрафа, 57-летний Chudy Nsobundu и его жена, 49-летняя Sandra Nsobundu, приговорены окружным судом США к 7 месяцам тюремного срока, к 7 месяцам домашнего ареста и 3 годам условного срока.

Источник kptv.com.