fbpx
Происшествия

В Иране разбился украинский пассажирский самолет. Погибли все

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

 

Украинский «Боинг 737», на борту которого, по разным данным, было от 167 до 180 человек, потерпел крушение вскоре после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни.

Самолет направлялся из Тегерана в Киев, пишет BBC

Возгорание двигателя стало причиной крушения Boeing 737 компании «Украинские авиалинии» в Иране. Об этом в среду, 8 января, официальный представитель аэропорта Тегерана заявил агентству ИРНА, передает «РИА Новости».

Также он уточнил, что на борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Эти же данные озвучил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По его словам, число находившихся на борту украинцев уточняется.

Информацию о причине крушения подтвердил агентству «РИА Новости» глава управления ЧС Ирана. По его словам, она «техническая, и никакой другой причины нет».

Также он рассказал, что большинство пассажиров направлявшегося в Киев самолета были гражданами Ирана. Тела направлены в управление судебно-медицинской экспертизы для анализа ДНК.

Сообщается, что самолет принадлежал Международным авиалиниям Украины. Сайт Flightradar24, отслеживающий перемещения пассажирских самолетов, сообщил, что «Боинг» взлетел из Тегерана рано утром по местному времени, и последняя информация о нем была получена спустя две минуты после взлета.