fbpx
Портленд Происшествия

Владелица бизнеса по возврату налогов из Портленда обвиняется в мошенничестве на $3 млн

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Министерства юстиции, женщине из Портленда, которая занималась подготовкой налоговых деклараций, предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 3 миллиона долларов.

36-летней Элизабет Муньос (Elizabeth Munoz) предъявлено обвинение по 25 пунктам, связанных с подачей ложных налоговых деклараций от имени ее самой и ее клиентов.

Муньос обвиняется в подготовке 1196 фальшивых налоговых деклараций для 629 клиентов. Согласно судебным документам, в период с 2015 по 2018 год, женщина  совершала разного рода манипуляции с записями в декларациях, чтобы ложно заявить о налоговых льготах, на получение которых ее клиенты не имели права.

Судебные документы утверждают, что Муньос обещала клиентам «гарантированный самый большой возврат».

Муньос должна предстать перед федеральным судом 27 августа, сообщает kptv.com.

«Недобросовестные составители налоговых деклараций создают для своих клиентов непредвиденные трудности, включая непредвиденную налоговую задолженность, а также штрафы и проценты, – сказал специальный агент IRS-Criminal Investigation (IRS-CI) Джастин Кэмпбелл. – IRS-CI выделяет значительные ресурсы для обеспечения того, чтобы все составители отчетов соблюдали закон и действовали добросовестно от имени своих клиентов».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!