fbpx
Происшествия

Женщину из Колорадо оштрафовали на 500 долларов за яблоко

Обычное яблоко, как на картинке, может стать причиной штрафа. Американку оштрафовали на 500 долларов из-за яблока в багаже
Яблоко в багаже стало причиной внушительного штрафа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жительницу США оштрафовали за незадекларированное яблоко при возвращении домой из отпуска. Яблоко она получила уже на борту самолета, когда возвращалась домой из Парижа.

Crystal Tadlock утверждает, что получила яблоко от стюардессы на самолете Delta, когда на борту раздавали обед. Женщина не была голодна и положила яблоко в сумку. Во время таможенного осмотра служащий нашел в сумке яблоко.

«Он спросил меня, дорого ли мне обошлась поездка во Францию. Я сказала, что «да». Я не понимала, почему он спрашивает об этом. А потом он сказал, что поездка станет еще дороже, когда он оштрафует меня на 500 долларов», рассказала Tadlock.

Девушка расстроена не только из-за штрафа, но и потому, что в Delta ее не предупредили, что такое может произойти. Она говорит, что авиалиниям не следует раздавать яблоки, или, как минимум, предупреждать пассажиров не брать яблоки с собой.

В Delta опубликовали заявление об инциденте, в котором говорится: «Мы рекомендуем нашим клиентам выполнять требования Бюро таможни и пограничного контроля США».

Пресс-секретарь Бюро таможни и пограничного контроля США пояснил: «Все, что имеет отношение к сельскому хозяйству, должно быть задекларировано».

«Я понимаю, что это законы и министерство сельского хозяйства не хочет, чтобы на территорию США попали определенные насекомые. Но повторю еще раз, что яблоко мне дали на борту самолета Delta и, мне кажется, что это самая важная часть истории», – говорит она.

Источник: kptv.com