fbpx
Орегон и Вашингтон

Аукцион мест для наблюдения за солнечным затмением принес 60 тыс. долларов Фонду государственных парков Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Аукцион предлагал 30 мест для наблюдения за полным солнечным затмением в августе. Он принес Фонду государственных парков штата Орегон (Oregon State Parks Foundation) прибыль в размере 60 тыс. долларов.

Негласный онлайн-аукцион, на котором были выставлены места на Crooked River Campground в парке Cove Palisades State Park в центральной части штата Орегон, получал предложения цены со всей страны. Один из победителей проживает в Нью-Йорке, все другие – с Западного побережья, как сообщает администрация Фонда.

В апреле уже были раскуплены все доступные места, но после Фонд открыл доступ еще к тысячи мест. Они были зарезервированы в течение часа.

Seth Miller, исполнительный директор Фонда государственных парков штата Орегон заявил, что администрация парков не получает финансирования от Штата. Основным источником дохода является плата за вход посетителей, а также фиксированная часть дохода от государственной лотереи Орегона.

Средства, полученные от аукциона, будут направлены в Фонд и позволят поддерживать программы, например, образование на открытом воздухе, а также сделает парк более доступным для посетителей с ограниченными возможностями.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family