fbpx
Орегон и Вашингтон

В детском саду Портленда 7 случаев заболевания E.Coli

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Портленде в детском саду Montessori of Alameda 6 детей и 1 взрослый заразились E.coli.

Специалисты Департамента здравоохранения округа Малтнома расследуют этот случай, начиная с 7 марта. В качестве меры предосторожности всех детей попросили сдать анализы.

Chris Duillet недавно обнаружил, что его двухлетний сын является одним из детей, которые заразились инфекцией E.coli. Результаты его теста были положительными, несмотря на тот факт, что у ребенка нет никаких симптомов.

“Он хорошо себя чувствует, у него нет никаких проблем, и именно поэтому это нас застало врасплох, потому что он бегает по всему дому”, – говорит Duillet.

Специалисты заявляют, что дети должны проходить тестирование, даже если у них нет никаких симптомов. Duillet сказал, что его врач также дал ему набор для анализов для его 7-летней дочери.

Генетический анализ бактерий показывает, что в некоторых случаях имеет место инфекция того же штамма, что и инфекция E.coli, которую нашли в случае с I.M. Healthy SoyNut Butter. Представители школы заявили, что этот продукт детям в школе не дают.

Представитель Департамента здравоохранения округа Малтнома Paul Lewis сообщил, что это плохой тип инфекции. Она распространяется при личном контакте, а не просто через пищу, – обычным способом распространения инфекции.

“Это очень нехорошая бактерия. Она может причинить немало проблем и распространяется непосредственно от человека к человеку”, – говорит Lewis.

Это наиболее опасный тип токсина Шига E.coli. Этот токсин, производимый бактериями, может нанести вред кровеносным сосудам, особенно в почках.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”