fbpx
Орегон и Вашингтон

Дом в Сиэтле купили за Bitcoin Cash

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Аэрокосмический инженер использовал Bitcoin Cash, чтобы купить дом в Сиэтле, который стоит 415 тыс. долларов.

Кэри Куо пришлось столкнуться с бюрократией, но, в конечном итоге, у него получилось использовать свои накопления криптовалюты, чтобы оплатить 10-процентный авансовый взнос за имущество и получить ипотечный кредит на оставшуюся часть.

Предыдущие владельцы дома, а также агенты по недвижимости, сначала отнеслись к покупателю со скепсисом. Но, взвесив все «за» и «против», согласились оформить сделку. Они даже отыскали компанию по ипотечному кредитованию, которая с готовностью оказала содействие данному соглашению.

Однако дело с государственным сектором происходило иначе. Кэри Куо выдвинули два условия: он должен был подготовить всю необходимую документацию, подтверждающую приобретение им криптовалюты и должен был предоставить документацию на конвертирование суммы авансового взноса в fiat. Местные налоги на продажу также должны были быть выплачены через USD.

Seattle Times отмечает, что это первый случай, когда кто-то смог воспользоваться криптовалютой с целью приобретения недвижимости на местном рынке. Такой опыт может быть прецедентом для кого-то, кто пытается получить традиционную ипотеку в США на национальном уровне за подобную транзакцию.

Источник rucrypto.com.