fbpx
Орегон и Вашингтон

Bitcoin смогут использовать для политических пожертвований

На картине биткоин. В Орегоне могут начать использовать криптовалюту для политических кампаний
Bitcoin можно будет принимать в качестве пожертвований для политических кампаний

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Казначей штата Орегон Dennis Richardson говорит, что скоро криптовалюты будут играть определенную роль в политических кампаниях штата. Так Bitcoin, благодаря предложенным изменениям в финансовых правилах политических кампаний, можно будет принимать в качестве пожертвований.

«Орегону следует адаптироваться к этой реальности, позволив использовать новую форму пожертвований. Позволить криптовалюте стать частью нашего избирательного процесса – это новый инновационный способ расширить участие в выборах в штате Орегон», – заявил Richardson.

В прошлом месяце в штате Колорадо также было внесено предложение добавить криптовалюту в перечень способов пожертвований для политических кампаний, как сообщается в СМИ. Suzanne Staiert, заместитель секретаря штата Колорадо подчеркнула, что правила FEC относительно криптовалют воспринимаются как ориентир для изменений в штате.

Richardson заявил, что общественные слушания по предложенным изменениям правил пройдут 23 июля с 3:30 до 4:30 пополудни по адресу 255 Capitol St., Suite 501, Salem, OR 9. Комментарии также можно отправлять по электронной почте elections.sos@oregon.gov до 4 часов пополудни 7 августа.

Источник: koin.com