fbpx
Орегон и Вашингтон

Шестилетний ребенок умер от загадочной болезни в штате Вашингтон!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Шестилетний мальчик из Беллингема, штат Вашингтон, умер от таинственного заболевания, похожего на полиомиелит. Причём, эта болезнь поразила еще 7 детей в этом штате и десятки малышей по всей Америке.

Дэниел Рамирес (Daniel Ramirez) был доставлен в детскую больницу Сиэтла (Seattle Children’s Hospital) в прошлом месяце. У него нашли неизвестный вирус, из-за которого его мозг начал отекать. Он был помещен в медицинскую кому – так врачи пытались спасти ему жизнь, но увы, мальчик все-таки умер.

Семья Дэниела разместила сообщение в Facebook, что ребенок умер в воскресенье, 30 октября. Медики пытаются выяснить природу загадочного заболевания, вызывающего паралич и острый миелит, которым болеют и другие американские дети. Всего в 33-х штатах от неизвестного вируса страдает 89 детей. В 2015-м году этот вирус обнаружили у 21 ребенка. Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) считают, что число заболевших будет расти.

Пока медикам удалось выяснить только то, что вирус поражает мозг, первым симптомом является слабость конечностей. Также могут появляться проблемы с движением глаз и работой мышц лица, затрудненное сглатывание, невнятная речь и проблемы с мочеиспусканием.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”