fbpx
Орегон и Вашингтон

Семья пытается вернуть похищенного полицией ребенка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семью из города Сакраменто буквально разорвали на части, забрав их 5-и месячного мальчика после визита к врачу.

Молодая семья полагают, что их проблемы закончились после того, как их ребенок был напуган в госпитале, но после возвращения домой их ждал еще более неприятный сюрприз. 

 

Это началось около двух недель назад, когда Анна Николаев и ее муж Алекс привезли своего 5-и месячного сына Сэмми в госпиталь Sutter Memorial Hospital для лечения от простуды, но им не понравилось как врачи отнеслись к ребенку.

К примеру, однажды Анна спросила медсестру, почему она дает сыну антибиотики.

 “Я спросила ее, что это такое? И она ответила: я не знаю. Я опешила: ты медсестра и не знаешь, что даешь ребенку?”

Как утверждает Анна, доктор позже подтвердил, что Сэмми не нуждается в антибиотиках.

Анна говорит, что у Сэмми нашли шумы в сердце и они привозят его регулярно в госпиталь на обследования. После того, как Сэмми обследовали на предмет простуды на прошлой неделе, доктор в госпитале Sutter отправил его в детское отделение Интенсивной терапии для проверки его состояния. Еще через несколько дней доктор стал говорить об операции на сердце.

“Если в этом госпитале делают так много ошибок, я не хотела, что бы там моему малышу делали операцию. Я не думаю, что это безопасно,” сказала Анна 

Анна потребовала обследования ее ребенка в другом госпитале, и без надлежащей выписки, она взяла Сэмми из палаты и отвезла его в госпиталь Kaiser Permanente. 

Тут же появилась полиция. Они видели, что ребенок в порядке,” говорит Анна. “Она сообщилиа, что в Sutter им наговорили всякую чепуху, что ребенок чуть ли не умирает на наших руках.”

Медицинское заключение от доктора из Kaiser Permanente говорит, что состояние ребенка позволяет вернуться домой с родителями. Доктор добавил “у меня не вызывает беспокойства благополучие ребенка в домашних условиях с родителями.” 

 “Полиция посмотрела заключение от доктора и сказали “ок, ребята, хорошего дня,” и ушли,” говорит Анна

Но на следующий день полицейские и CPS (агентство по охране детей) появились на пороге дома семьи Николаевых. Алекс Николаев встретил их на улице, сражу же после их прибытия.

 “Они толкнули меня к стене и ударили. Я сказал “вы что меня арестовываете?” После чего меня бросили на землю и полицейский заорал: “я нашел ключи от дома,” говорит Алекс.

После чего полиция ворвалась в дом. 

На домашней камере, которую успела включить Анна, видно как полиция заходит в дом. 

 “Я сейчас заберу твоего ребенка, и не вздумай сопротивляться, не вздумай напасть на меня, ок?” заявил полицейский женщине.

 “Он схватил меня за руки, что бы я не смогла защитить Сэмми. Потом они его забрали и ушли,” говорит Анна.

Новостной канал News10 обратился в полицию за разъяснением, но они сказали разговаривать с CPS, которым в сою очередь нечего сказать об этом. Только около 6 вечера работница CPS сказала Анне, что ребенка забрали из за “грубого недосмотра родителей”. На вопрос в чем заключалось “грубый недосмотр” работница не смогла ответить.

Так же News10 обратилась и к  Sutter Memorial, с просьбой прокомментировать историю, но и госпиталь отказался от комментариев, сославшись на то, что делом занимается CPS. 

“Складывается впечатление, что у родителей нет вообще никаких прав,” сказал Алекс. 

В четверг Анне и Алексу было позволено увидеть сына, который находится в специальном отделении Sutter Memorial Hospital, и пробыть с ним один час.

Судебное разбирательство по этому делу назначено на ближайший понедельник.

News10/KXTV