fbpx
Орегон и Вашингтон

Департамент социальных служб округа Малтнома сообщает о взломе

Департамент социальных служб округа Малтнома сообщает о взломе. На фото клавиатура
Округ Малтнома сообщает о взломе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Департамента социальных служб округа Малтнома, более 700 человек столкнулись с нарушением безопасности, которое повлияло на их личную информацию.

Нарушение произошло 28 мая 2019 года, когда сотрудник округа был уволен с работы, но на непродолжительное время у него был доступ к записям Службы по делам престарелых, инвалидов и ветеранов округа. Его учетная запись была закрыта позднее, в тот же день, об этом сообщает multco.us

Нарушение было обнаружено 31 мая, расследование началось 3 июня, на следующий рабочий день. 10 июня округ также уведомил полицию Грешема о деятельности бывшего сотрудника. 

Бывший сотрудник получил доступ к именам и номерам социального страхования 40 клиентов Службы по делам престарелых, инвалидов и ветеранов. Об этом говорится в пресс-релизе. Также был получен доступ к именам и идентификационным номерам Департамента социальных служб штата Орегон для 673 других клиентов.

Никакой другой идентифицирующей информации, такой как медицинские или финансовые данные, получено не было. 

«Округ завершил тщательное расследование этого нарушения и, как следствие, обновляет и совершенствует методы защиты, чтобы подобное не повторилось», говорится в пресс-релизе округа. 

Клиенты, затронутые нарушением, на этой неделе получат уведомления. Люди, чьи номера социального страхования были доступны, получат информацию о том, как пройти бесплатный кредитный мониторинг.   

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!