fbpx
Орегон и Вашингтон

В четверг (5 сентября) в районе Хэйзелвуд городским управлением Портленда будут проводиться испытания системы аварийного оповещения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

(Портленд, штат Орегон). В четверг (5 сентября) городское управление Портленда будет проводить в районе Хэйзелвуд испытания общественной системы аварийного оповещения, в рамках национального «месяца гражданской готовности». Эта система одно из средств связи, используемых городским управлением Портленда с целью оповещения населения о необходимости оставаться дома или эвакуироваться в чрезвычайной ситуации.

 Испытания будут охватывать до 11 тысяч семей и коммерческих предприятий и будут проводиться с использованием кабельных линий телефонной связи, а также мобильных телефонов и электронной почты в тех случаях, когда соответствующие номера и адреса были предварительно зарегистрированы на сайте http://www.publicalerts.org. Сообщения будут передаваться по-английски, а также по-испански и по-русски, с целью проверки эффективности системы в отношении лиц, не говорящих по-английски. Район Хэйзелвуд был специально выбран с целью проведения таких испытаний, так как в нем проживает большое количество людей, говорящих по-испански и по-русски.

Жители района Хэйзелвуд могут помочь городскому управлению провести эти испытания, подтвердив по электронной почте (info@publicalerts.org) получение сообщения или публикуя такое подтверждение в социальной сети Twitter с хэштэг #hazelwoodtest.

Жителей всего Портленда и округа Малтнома приглашают посетить сайт http://www.publicalerts.org/signup для того, чтобы подписаться на получение дальнейших уведомлений с помощью кабельных линий телефонной связи, мобильных телефонов или электронной почты.

Задача Портлендского бюро координации чрезвычайных ситуаций (Portland Bureau of Emergency Management) заключается в охране населения, имущества и окружающей среды посредством внедрения эффективной программы координации чрезвычайных ситуаций и аварийного реагирования, позволяющей сводить к минимум воздействие чрезвычайных ситуаций на население и последствия таких ситуаций, а также содействовать формированию в населении навыков самостоятельного жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях


View Larger Map