fbpx
Орегон и Вашингтон

Губернатор Орегона защитит нелегальных иммигрантов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Орегон Кейт Браун (Gov. Kate Brown) подписала закон о сокращении сбора информации штатом Орегон. Так она надеется незаконных иммигрантов от неминуемой депортации.

Новый закон, который уже вступил в силу немедленно, по-прежнему позволяет местной полиции делиться информацией с агентами ICE, если этого требует Федеральный закон, но при этом ограничивает объем информации для обмена.

Согласно новому закону госучреждения штата не должны собирать информацию о гражданстве или иммиграционном статусе, за исключением случаев, когда этого требует Федеральный закон. Закон также приказывает полиции не делиться частной информацией в целях обеспечения соблюдения Федерального закона об иммиграции.

Напомним, администрация Трампа не раз заявляла, что города США, которые не будут сотрудничать с федеральными иммиграционными властями, могут потерять миллионы долларов поддержки от Министерства юстиции США. Ранее мэр округа Майами-Дейд, штат Флорида, принял решение подчиниться распоряжению президента Дональда Трампа, которое обязывает к сотрудничеству с федеральными органами по выявлению и депортации нелегальных иммигрантов. Однако власти остальных городов-убежищ отказываются от сотрудничества с Белым домом и намерены защищать иммигрантов, руководствуясь местными законами.

Андрей Некрасов

Информационная служба медиа-центра Slavic Family