fbpx
Орегон и Вашингтон

План мэра Чарли Хэйлса по решению проблемы бездомных не работает

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новый план мэра Чарли Хэйлса разобраться с проблемой бездомных города вызвал критику от жителей окрестностей, где проблема по-прежнему растет.

Например, Роджер Стэйч живет рядом с Springwater Trail, местом, которое было источником большого раздражения для местных жителей, вокруг домов которых начали разрастаться лагеря бездомных. Роджеру до сих пор приходится убирать мусор, оставленный ими.

Недавняя инициатива мэра Хэйлса является более мягкой по отношению к лагерям бездомных в общественных местах. Стэйч говорит, что этот план, принятый Хэйлсом, больше похож на абсолютное бездействие и бросание города на произвол.

“Проблема в том, что в настоящее время создается впечатление, что уже не они создают нам неудобства, а мы им. Это совершенно не похоже на то, какова была ситуация раньше. Ранее это было проблемой, которую необходимо было решать, сейчас – это подается чуть ли не как действительность, которой стоит потворствовать. Это действительно печально, я не лишен сочувствия к этим людям, но устал, в буквальном смысле, переступать через них на территории своего собственного района”, – говорит Стэйч.

Роберту Шульцу из Ленц Акшн Уотч групп так же приходится пробираться через лагерь бездомных на своем пути.

“Что это такое? В чем же заключается новый подход мэра? Они все еще там. Сколько уже было публичных выступлений по этому поводу, и пока никакого толку! Так почему же я должен верить, что что-то изменится в будущем?”

Проблема с лагерями бездомных всплыла так же рядом с SE 105 и Фостер стрит. Жителям этого района нельзя даже выгуливать там своих собак. Однако с момента появления там бездомных властями абсолютно ничего не было сделано, чтобы хотя бы ограничить разрастание этого лагеря, не говоря уже о решении проблемы, связанной с его незаконным появлением.

На текущий момент в Портленде жители всех районов, в которых появилась подобная проблема, сильно разгневаны и ждут от мэра не обещаний, не презентации его планов, а конкретных действий для ее решения.

Сергей Павлов

Служба Информации

Медиа-холдинга Славик Фэмили