fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

Информация о дне выборов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

СЕГОДНЯ день выборов. Бюллетени должны быть получены сегодня до 20:00, 3 ноября 2020 г.!

Сегодня, 3 ноября 2020 г., последний день голосования на всеобщих выборах. Бюллетени должны быть получены сегодня до 20:00, чтобы их посчитали. Возвращать бюллетени по почте уже поздно, дата на почтовом штемпеле в расчет не принимается. Чтобы гарантировать доставку, верните свой заполненный бюллетень на один из официальных пунктов для голосования. Опустите свой бюллетень в урну на любом из круглосуточных официальных пунктов для голосования штата Oregon или в любую из круглосуточных урн для приема бюллетеней при библиотеках округа Multnomah. Верните, пожалуйста, заполненный бюллетень на ближайший к вашему дому официальный пункт для голосования (Карта Google), чтобы снизить перегруженность других пунктов. В течение дня бюллетени регулярно забираются из официальных урн и пунктов для голосования при библиотеках группами организаторов выборов, принявших присягу. Эти пункты закроются сегодня ровно в 20:00. Все 30 официальных пунктов для голосования в округе Multnomah, включая расположенные в библиотеках, безопасны и надежно охраняются. Список официальных пунктов для голосования в округе Multnomah приведен ниже, а также по адресу multco.us/elections/official-ballot-drop-sites-russian-0.

Избирательная комиссия округа Multnomah работает до 20:00 для оказания помощи избирателям при личной явке.

В день выборов, 3 ноября 2020 г., избирательная комиссия округа Multnomah будет работать до 20:00 в SE Portland и городе Gresham для оказания помощи избирателям при личной явке и по телефону. Как избиратель, вы можете получить новый бюллетень в случае его порчи или потери, а также обновить свою регистрационную информацию. Избирателям с ограниченными физическими возможностями может быть оказана помощь. Избиратели, не говорящие по-английски, могут получить помощь на предпочтительном для них языке. Сотрудники избирательной комиссии также всегда готовы оказать поддержку или ответить на вопросы, касающиеся выборов. 

Центр для голосования Duniway-Lovejoy округа Multnomah находится по адресу:
1040 SE Morrison Street, SE Portland.

Центр для голосования Экспресс в Восточном здании администрации округа Multnomah находится по адресу 600 NE 8th Street, Gresham. Он расположен недалеко от автобусных маршрутов 15 и 70 TriMet, имеется ограниченная парковка на улице. Центр для голосования Экспресс — это ближайший избирательный участок для более чем 140 000 избирателей округа Multnomah, которые живут восточнее автострады I-205. Он находится рядом с железнодорожной станцией Gresham Central Town Center (Metropolitan Area Express, MAX) TriMet, имеется бесплатная парковка. Вы можете связаться с нашим офисом по телефону 503-988-VOTE (8683).

Если вам не требуется помощь при голосовании, просьба возвращать заполненные бюллетени на одном из официальных пунктов для голосования, а не на избирательных участках (Центрах для голосования Duniway-Lovejoy округа Multnomah и Центре для голосования Экспресс в городе Gresham). Хотя организаторы выборов в обоих Центрах для голосования и в SE Portland, и в городе Gresham, могут, при необходимости, оказать персональную помощь избирателям, мы прилагаем много усилий для того, чтобы сократить очереди и соблюдать требования физического дистанцирования. Официальные круглосуточные пункты для голосования (Карта Google) — это самое подходящее место, чтобы вернуть ваш бюллетень непосредственно нам. Мы будем готовы, при необходимости, оказать помощь избирателям при личном посещении Центров для голосования в SE Portland и в городе Gresham.

Если вам нужно прийти лично, избирательная комиссия округа Multnomah соблюдает все рекомендации по безопасности, предоставленные штатом и Центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), в том числе инструкции по ношению покрытий для лица и по физическому дистанцированию. Посещение наших избирательных участков допускается только при наличии покрытий для лица. Большое количество услуг для избирателей также доступно онлайн

О необходимости замены бюллетеня сообщайте заранее

Избирательная комиссия округа Multnomah предлагает воспользоваться услугой заблаговременного заказа замены бюллетеня, которая позволяет избирателям подать заявку о замене бюллетеня на сайте multco.us/orderahead перед посещением избирательного участка. Избиратели могут подать заявку, чтобы им прислали новый бюллетень по почте, или для того, чтобы лично забрать его в удобное для них время на одном из двух избирательных участков около знака «Will Call». Избиратели могут забрать свои заказанные заранее бюллетени либо в Центре для голосования Экспресс в Восточном здании администрации округа Multnomah по адресу 600 NE 8th Street, Gresham 97030, либо Центре для голосования Duniway-Lovejoy округа Multnomah по адресу 1040 SE Morrison Street, Portland 97214. Избиратели, забирающие свои бюллетени в Центре для голосования в городе Portland, увидят большой шатер с вывеской «Will Call», расположенный на северо-западном углу пересечения SE 11th Avenue и SE Morrison Street. Если вы заблаговременно заказали новый бюллетень, вы можете забрать его в шатре с вывеской «Will Call».

Зарегистрируйтесь, чтобы отследить свой бюллетень (Track Your Ballot) 

Хотите узнать, когда ваш бюллетень был получен и посчитан? Зарегистрируйтесь, чтобы отследить свой бюллетень, и получите виртуальную наклейку «Я проголосовал» («I Voted»). Вы получите текстовое сообщение, электронное письмо или голосовое уведомление, когда избирательная комиссия отправит вам по почте бюллетень, и после того как мы получим ваш бюллетень. В оповещениях также указывается, был ли бюллетень принят для подсчета голосов или же он требует дальнейших действий со стороны избирателя. Вместе с сообщением «Бюллетень принят» («Accepted Ballot») избиратели получат доступ к специальной наклейке штата Oregon «Я проголосовал» («I Voted»), которой можно делиться в социальных сетях. Для этого избиратели округа Multnomah могут зарегистрироваться на сайте multnomah.ballottrax.net

Официальные пункты для голосования в округе Multnomah

В округе Multnomah 30 официальных урн для возврата избирательных бюллетеней СЕГОДНЯ, в день выборов, открыты до 20:00. В число официальных пунктов для голосования входят все библиотеки округа Multnomah. Убедительная просьба вернуть заполненный бюллетень на ближайший к вашему дому официальный пункт для голосования, чтобы снизить перегруженность других пунктов. Бюллетени регулярно забираются группами организаторов выборов, принявших присягу. Эти пункты закроются ровно в 20:00. 

Portland

North Portland

Библиотека St. Johns (бокс для возврата книг) – 7510 N Charleston Ave.
(см. карту)

Библиотека North Portland (бокс для возврата книг) – 512 N Killingsworth St. (см. карту)

Библиотека Kenton (бокс для возврата книг) – 8226 N Denver Ave. (см. карту

Магазин Green Zebra – НОВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ 3011 N Lombard St. (официальная урна для избирательных бюллетеней находится на парковке за магазином, въезд с N Curtis Ave.) (см. карту)

Парк McCoy – НОВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ – официальная урна для голосования расположена на юго-восточном углу, около пересечения North

Trenton Street и North Newman Avenue – можно только пройти пешком
(см. карту)

Northeast Portland

Библиотека Albina – НОВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ (официальная урна для избирательных бюллетеней) – 216 NE Knott St. (см. карту)

Библиотека Hollywood (бокс для возврата книг) – 4040 NE Tillamook St.
(см. карту)

Ресторан McDonald’s – 2010 NE César E. Chávez Blvd. – официальная урна для голосования расположена на западной стороне NE 40th Avenue между NE Tillamook и NE Hancock, около библиотеки Hollywood. (см. карту)

Библиотека Gregory Heights (бокс для возврата книг) – 7921 NE Sandy Blvd. (см. карту)

Жилой район Parkrose – 4390 NE 102nd Ave. – официальная урна для избирательных бюллетеней расположена на восточной парковке через дорогу от Центра MHCC Maywood Park на NE 102nd Ave. и NE Prescott St. (см. карту)

Northwest Portland

Библиотека Northwest (бокс для возврата книг) – 2300 NW Thurman St.
(см. карту)

Southeast Portland

Избирательная комиссия округа Multnomah – 1040 SE Morrison St. (см. карту)

SE 11th Avenue – НОВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ – официальная урна для избирательных бюллетеней находится на восточной стороне SE 11th Ave. между SE Alder St. и SE Morrison St.

SE Belmont Street – официальная урна для избирательных бюллетеней находится на северной стороне SE Belmont St. между SE 10th Ave. и SE 11th Ave.

1040 SE Morrison Street – официальной урной для избирательных бюллетеней является прорезь в здании, расположенном на углу SE 11th Ave. и SE Morrison St. (доступна только пешком или на велосипеде).

Библиотека Belmont (бокс для возврата книг) – 1038 SE César E. Chávez Blvd. (см. карту)

Библиотека Sellwood – Moreland (бокс для возврата книг) – 7860 SE 13th Ave. (см. карту)

Библиотека Woodstock (бокс для возврата книг) – 6008 SE 49th Ave. (см. карту)

Библиотека Holgate (бокс для возврата книг) – 7905 SE Holgate Blvd. (см. карту)

Библиотека Midland (официальная урна для избирательных бюллетеней) – 805 SE 122nd Ave. (см. карту)

Кинотеатр Regal Cinemas / автомойка M & M – SE Division St. & SE 165th Ave. – официальная урна для избирательных бюллетеней расположена на парковке Regal Cinemas за автомойкой M & M (см. карту)

Библиотека Rockwood (бокс для возврата книг) – 17917 SE Stark St. (см. карту)

Southwest Portland

A-Boy Supply – 7365 SW Barbur Blvd. (см. карту)

Библиотека Capitol Hill (бокс для возврата книг) – 10723 SW Capitol Hwy.
(см. карту)

Библиотека Hillsdale (бокс для возврата книг) – 1525 SW Sunset Blvd. (см. карту)

Центральная Библиотека – 801 SW 10th Ave. Бокс для возврата книг с возможностью подъезда на машине, расположен на SW 11th Ave. между SW Yamhill St. и SW Taylor St. (см. карту)

Pioneer Courthouse Square – 700 квартал на SW Broadway (рядом со Starbucks и напротив Nordstrom – доступна только пешком) (см. карту)

Fairview
Библиотека Fairview – Columbia (бокс для возврата книг) – 1520 NE Village St. (см. карту

Gresham
Библиотека Gresham (официальная урна для избирательных бюллетеней и бокс для возврата книг) – 385 NW Miller Ave. (см. карту)

Центр для голосования Экспресс – ограниченные часы работы – Восточное здание администрации округа Multnomah, 600 NE 8th St. – официальная урна для избирательных бюллетеней находится в Центре для голосования Экспресс на первом этаже Восточного здания администрации округа Multnomah. Она доступна только в часы работы Центра для голосования. Чтобы опустить бюллетень, вам придется припарковаться и войти внутрь здания. (см. карту)

Troutdale 
Библиотека Troutdale (бокс для возврата книг) – 2451 SW Cherry Park Rd. (см. карту)

Предварительные неофициальные результаты выборов будут опубликованы в 20:00

Предварительные неофициальные результаты выборов будут опубликованы на нашем сайте www.mcelections.org вскоре после 20:00. Информация о предварительных неофициальных результатах выборов будет обновляться по мере поступления. Окончательные официальные результаты выборов будут заверены и представлены государственному секретарю штата Орегон к 23 ноября 2020 г. Вы также можете следить за информацией о выборах в течение всего года на наших социальных медиа-платформах (Twitter, Facebook и Instagram).

Отсчет времени до дня выборов 3 ноября — день выборов наступил! 

День выборов — срок подачи избирательных бюллетеней до 20:00 — 3 ноября 2020 г.
Объявление официальных результатов выборов — 23 ноября 2020 г.

Головной офис:
Duniway-Lovejoy, здание для голосования округа Multnomah
1040 SE Morrison Street, Portland OR 97214

Избирательная комиссия в городе Gresham:
работает с 12 октября по 3 ноября 2020 г. 
Центр для голосования Экспресс в Восточном здании администрации округа Multnomah
600 NE 8th Street, Gresham OR 97030
Телефон: 503-988-VOTE (8683)
Адрес эл. почты: elections@multco.us
Сайт: www.mcelections.org