fbpx
Орегон и Вашингтон

Инструктор подал иск на частный университет Орегона из-за расовой дискриминации

Фотография Northwest Christian University. На заведение подали иск в суд из-за расовой дискриминации
Northwest Christian University

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Инструктор подал иск против Northwest Christian University в Eugene, утверждая, что руководство университета уволило его по ошибке. Это произошло, когда мужчина был на больничном из-за стресса, полученного на работе.

Johnny Lake, афроамериканец, утверждает, что в декабре лишился своей должности ассистента инструктора после того, как столкнулся с дискриминацией в частном христианском университете.

В иске мужчины университет описывается, как учебное заведение с преобладающим количеством белых студентов. Также Lake считает, что в Northwest Christian University «недружелюбное» отношение к студентам с другим цветом кожи, к учащимся здесь девушкам, студентам с инвалидностью и тем, у кого не гетеросексуальная ориентация.

Вице-президент Northwest Christian University по финансам и администрированию Gene De Young назвал эти обвинения болезненными, нечестными и «категорически неправдивыми».

De Young также заявил, что университет никогда не аннулировал контракт Lake, согласно которому он должен преподавать в учебном заведении до конца текущего учебного года.

В иске Lake требует возмещения нанесенного ему ущерба в размере $750 тыс.

Источник kptv.com