fbpx
Орегон и Вашингтон

Между Вашингтоном и Портлендом заменят мост Interstate 5

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенат штата Вашингтон проголосовал за реконструкцию моста между Interstate 5 Портлендом и Ванкувером, который замедляет траффик сегодня на полтора часа.

Сейчас будет проводиться новое исследование, которое позволит сформировать план строительства. Сторонники проекта ожидают, что финансирование можно получить от нескольких источников, включая федеральное правительство.

В заседании комитета по обсуждению строительства моста представители штата Орегон приглашают принять участие и членов законодательного органа штата Вашингтон.

“Раньше движение строительства моста зависело от штата Вашингтон, но для продвижения вперед необходима двусторонняя поддержка, и я считаю, это доказательство, что мы движемся в правильном направлении”, – говорит Ron Arp из администрации округа Identity Clark.

План по замене переправы через реку Колумбия в 2014 году стоил миллионы долларов и был отвергнут законодателями штата Вашингтон. Этот план стал камнем раздора между Вашингтоном, Орегоном и официальными представителями федерального управления транспорта. План включал постройку нового моста и реконструкцию участка шоссе протяженностью в 5 миль.

Информационная служба Slavic Family